Рубль дешевеет в понедельник на фоне изобилия негативных факторов

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 7 апр 2020.

Метки:
  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Новые минимумы нефти, высокие темпы распространения инфекции в развитых странах, рекомендация российского премьер-министра регионам поступить как в Москве.

    [​IMG]

    Курс доллара к рублю на старте торгов в понедельник на Мосбирже поднялся до 80,50. На предшествующей неделе пара доллар/рубль сформировала максимум в понедельник, 23 марта, на уровне 81,40. К настоящему моменту курс отскочил от 80,40 и опустился ниже психологической отметки 80,00.

    Новостной фон для российской валюты с началом недели остается негативным, что обуславливает ее склонность к обесцениванию. Сегодня премьер РФ Михаил Мишустин попросил глав российских регионов проработать введение мер борьбы с коронавирусом, аналогичных московским, сообщили в понедельник российские агентства. Напомним, в воскресенье столичный мэр Сергей Собянин обязал москвичей с 30 марта не выходить на улицу без острой необходимости независимо от возраста.

    На фоне того, как коронавирус сохраняет высокие темпы распространения по всему миру, президент США Дональд Трамп в воскресенье продлил срок действия рекомендаций о самоизоляции до конца апреля, отказавшись от подвергшегося резкой критике плана возобновить полноценное функционирование экономики к середине апреля после того, как один из ведущих медицинских советников правительства сообщил, что вспышка коронавируса в стране может унести свыше 100 тыс. жизней. Ранее власти Великобритании предупредили, что ограничительные меры могут длиться несколько месяцев.

    Котировки нефти

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    упали до $22,75 за баррель, что является минимальным значением с ноября 2002 года. В эквиваленте российской валюты баррель Brent подешевел до 1 815 рублей, что является самым низким значением с мая 2009 года.

    Банк России продолжит осуществлять операции по предоставлению и абсорбированию ликвидности, а также сделки на внутреннем валютном рынке. В условиях низкой ликвидности, которая ожидается на этой неделе, рубль может получить поддержку от действий регулятора. Дополнительное давление на российскую валюту могут оказать продажи на рынке рублевого госдолга. Поскольку ситуация с коронавирусом затягивается, инвесторы могут начать распродажу ОФЗ.
     
  2. Ludmyla2212

    Ludmyla2212 Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Сейчас рубль очень актуальная валюта. При выводе с разных кошельков возможно сразу на банковские карты с конвертацыей. Она варьируется 3 к 1 грн. Но ето лучше чем ничего. Да ето не доллар и не эвро. Я считаю что ето тоже не плохо.