Рынок криптовалют потерял $15 млрд за несколько часов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 10 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-6-10_18-22-45.png

    Стремительное снижение курсов криптовалют прекратилось несколько часов назад, после того как на рынке произошёл внезапный обвал цен, вместе с которым его капитализация стала меньше ещё на $15 млрд и достигла отметки $324 млрд.

    Стремительное снижение курсов криптовалют прекратилось несколько часов назад, после того как на рынке произошёл внезапный обвал цен, вместе с которым его капитализация стала меньше ещё на $15 млрд и достигла отметки $324 млрд. Снижение капитализации сегмента за последние сутки составило около 6%. В момент публикации на рынок обрушилась очередная волна продаж, и его капитализация снизилась до $320 млрд.

    Биткоин возглавил падение, когда всего за час начиная с 02:40 МСК он потерял около $300 в цене. За последние сутки падение составило 5%, и сейчас крупнейшая криптовалюта торгуется около уровня $7 260. Объёмы торгов остаются на уровне $4,2 млрд, а капитализация криптовалюты при этом опустилась до $124 млрд, то есть на $7 млрд относительно значения в это же время сутки назад.

    В свойственной сегменту криптовалют манере альткоины последовали за биткоином и также устремились вниз. Ethereum снизился на 6,5% и потерял около $25 за пару часов. ETH торговался в канале $580 - $620 на протяжении недели, но теперь отклонился от этого уровня и находится около отметки $570.

    Третья крупнейшая криптовалюта Ripple XRP за тот же период упала от $0,67 до $0,61, таким образом потеряв почти $1,5 млрд. По отношению к биткоину XRP на коротком отрезке продемонстрировал обратную динамику и пошёл вверх, однако это продолжалось не долго.

    Сильнейший удар из первой десятки получил IOTA, снизившийся почти на 12% и упавший от $1,74 до $1,53, потеряв $600 млн капитализации. Также пострадали Bitcoin Cash (7,6%), EOS (9,2%), Cardano (8,3%) и другие.

    Как отмечает NewsBTC, причиной негативной динамики могло послужить ведущееся расследование Комиссии по торговле товарными фьючерсами США в отношении нескольких бирж криптовалют из-за возможного манипулирования ценами, однако эти новости появились за сутки до сегодняшнего обвала цен.

    В качестве второй возможной причины называют предполагаемый взлом южнокорейской биржи криптовалют CoinRail, но она в настоящее время занимает лишь 90-ю строчку по объёмам торгов и вряд ли имеет большое значение в масштабе сегмента.

    Аналитик Fundstrat Роберт Слаймер, давший в целом позитивный прогноз по курсу биткоина, предупредил, что, если криптовалюта не удержится на уровнях $7 350 и $7 000, то может последовать дальнейшее снижение цены.

    Держим! Не продаем!!!