Samsung производит ASIC-чипы для майнингового оборудования Halong Mining

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем The_Best, 12 апр 2018.

Метки:
  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Samsung поставляет ASIC-чипы производителю майнингового оборудования Halong Mining, следует со слов одного из ритейлеров. Об этом пишет CCN. В среду ритейлер MyRig опубликовал изображение тонкой пластины полупроводникового материала, используемого при производстве интегральных схем. Компания заявляет, что производителем 10-нм полупроводника является корпорация Samsung. В прошлом году Samsung подтвердила, что начала производить ASIC-чипы для майнинга биткоина, однако отказалась назвать компанию, для которой они предназначались, сообщив лишь, что она располагается в Китае.
    Halong Mining является относительно молодой компанией, представившей свой первый майнер Dragonmint T1 в прошлом году и только недавно начавшей поставлять его потребителям. Разработчик Bitcoin Core BTCDrak каким-то образом связан с Halong Mining, однако характер их отношений до конца неизвестен. В настоящее время DragonMint T1 является самым эффективным майнером на рынке, превосходящим даже Antminer S9 от Bitmain. В марте крупный майнинговый пул Slush Pool подтвердил, что кто-то из его клиентов успешно пользуется DragonMint T1, эффективность которого обеспечивается технологией AsicBoost.
    Несмотря на это, совладелец Bitcoin.org и BitcoinTalk Cobra продолжает предостерегать сообщество от заказа оборудования у Halong Mining, обвиняя компанию в мошенничестве и утверждая, что DragonMint T1 — это фикция, а производством устройств на самом деле занимается компания Innosilicon.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме