Санкции США ударили по рублю и фондовому рынку России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, что ситуация становится всё "веселее", доллар, похоже, рванул, а у Путина и компании дело всё вернее "пахнет крематорием". Для начала материал ВВС

    Санкции США ударили по рублю и фондовому рынку России



    Ещё одно, ОМ ТВ рекомендует забирать доллары и вообще валюту из банков, так как Путин и компания могут вспомнить советский призыв, воспетый Булгаковым: "Сдавайте валюту!". А именно, могут заморозить валютные вклады населения, а затем "купить" их у нас по грабительскому, установленному государству курсу. Кто и что думает?!
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, рубль свалился не слабо. И это только на новостях о введении санкций, реального введения в действие которых еще не было. Что же будет когда их все же введут?
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я то давно уже не жду ничего хорошего, меня больше удивляет, что доллар так долго не рос, на фоне панического бегства капиталов из России, чего я, кстати, объяснить не могу. Впрочем, что бы там ни было, но, думаю, доллар будет продолжать рост.
     
  4. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Точно так же США уничтожило великий СССР, санкции санкции и здравствуй развал СССР
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, СССР то уничтожили не столько санкции, сколько падение цен на нефть. Но я здесь о другом, и это ближе гражданам России, а не Украины. Могут ли Путин и компании пойти на принудительное изъятие валюты у населения?! К гадалке ведь не ходи, что многие россияне держат сбережения в долларах, и таких будет всё больше.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли на такое решатся и каким собственно образом будет проходить такое изъятие. Наличные доллары ведь хранятся в основном не в банках, а в кубышках под подушкой. Другое дело уходить от доллара во внешне торговых платежах.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У многих хранятся и в банках, крупные суммы вообще, сейчас предпочитают держать в валюте и в банках, да оно и понятно, так не придут "правильные пацаны", с предложением "делится надо". А заморозить валютные вклады, "в связи с чрезвычайной ситуацией в экономике, вызванной западными санкциями" не сложно, равно как и не сложно потом обменять валюту на рубли по грабительскому курсу установленному Путиным. Держать же деньги в банке, а банку под кроватью, в такой ситуации, это шанс потерять их с другой стороны, познакомившись с "правильными пацанами". Собственно, "мудрая политика Путина", по всему, именно к этому и ведёт.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот тут мы возвращаемся к вопросу, что делать с деньгами, куда их инвестировать? Чтобы не пришли "Пацаны" как вы пишите и не заморозили деньги на счету. Я правда не думаю,что для этого есть предпосылки, рано ещё паниковать.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я тоже думаю, что рано ещё паниковать, но так же думаю, что нужно и учитывать известное выражение :"Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились". Самый же простой способ не допустить "Боржоми", это поскорее распрощаться с Путиным и компанией.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Забавно, вы вроде бы умудрённый жизненным опытом, не старик конечно, но и не малограмотный юнец, видите весь корень зла именно в Путине и его окружении. Неужели вы не видите, что у власти практически те же люди, что и при Ельцине. В меня возможно полетят камни, но суть от этого не меняется. Как олигархи взяли власть во время перестройки, так она у них в руках и держится. По большому счёту на западе примерно то же самое.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Корень не в Путине, а в номенклатуре, и олигархи взяли власть не во время перестройки, в во время "советской власти", поскольку олигархия у нас не финансовая, а номенклатурная, олигархия состоящая из "скотов", а не из "зверей". И убрать Путина и "его друзей" только начало, руководящие должности нужно очищать от "скотов", а Путин главная помеха этому, поскольку сделал всё, что бы опять воцарил принцип: "Я начальник! Ты дурак!".
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну можно сказать и так, с учётом того, что практически все олигархи бывшие красные директора иои высокопоставленные партработники, нуили их дети. Опять таки при чём тут Путин, ведь они стали олигархами ещё до вхождения его во власть. Вы не думаете, что настоящая власть в их руказ, а не президента?
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Естественно, настоящая власть в руках олигархии, только, повторяю, не финансовой, а номенклатурной, у нас чиновник в любую секунду может разорить, посадить в тюрьму, или, в лучшем случае, заставить эмигрировать миллиардера. Проблема в том, что Путин всё делает в интересах чиновников, а не народа, именно поэтому они и за него горой. Стране же нужен президент который начнёт работу по качественному обновлению кадров. Главная проблема у нас в стране не: "Денег нет, но вы держитесь", а кадровая, и пока на руководящие посты не придёт руководитель-профессионал, вместо холуя и приспособленца, лучше не будет, напротив, будет только хуже.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Скажем честно, Путин работает не в интересах чиновников, а в интересах команды которая его и привела к власти. Это естественно и не требует по моему доказательств. Насколько интересы этой команды совпадают с интересами обычных граждан России, это вопрос отдельный. В чём то совпадает, в чём то нет. Вот только глупо думать, что эта команда появилась из воздуха, она была и во времена любимого вами Ельцина и была разумеется при власти.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет. Он работает в интересах всей номенклатуры, и, например, форсированно отнимает юридические права у народа, и увеличивает права номенклатуры, яркий пример - мощная компания по отмене выборности мэров городов и районов, вернее, выборность мэров районов уже, практически везде отменена, в абсолютном большинстве городов такая же картина. Такая же картина с региональными СМИ, независимыми от номенклатуры, они почти везде выжили только в интернете, да и то только потому, что он его проспал. Впрочем, примеры можно приводить долго.

    Ельцин далеко не мною любимый, это раз. "Семья Путина" и "Семья Ельцина" это две разные "семьи", хотя бы потому, что "Семья Путина" или, как её сейчас называют "Кооператив Озеро", в основном из Питера, это два.
    Но, при этом, у, скажем так, "бизнесменов Путина" нет своих серьёзных СМИ, он их все, и, прежде всего, телекомпании отдал только в руки номенклатуры. Такая же картина с выборами, бизнес, в том числе и "бизнес друзей Путина", и близко не может повлиять на выборы, именно поэтому и власть несменяема. Более того, выборность власти минимизирована предельно, фактически в РФ сейчас выбирают только президента, губернаторов, и депутатов, и, в нескольких городах, ещё сохранилась выборность мэров. Все кадровые вопросы полностью отданы на откуп номенклатуре, и посмеет туда сунуться кто-нибудь из "друзей Путина", он тут же повторит "траекторию Ходорковского".