Санкции США ударили по рублю и фондовому рынку России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Номенклатура - не знаю, к ней не относился, но в народе по этому поводу мнения были разные. Кто то как обычно принимал за чистую монету, почему то такие люди всегда находятся, но большинству просто было противно на это смотреть. А поведение священников вполне объяснимо, они привыкли держать нос по ветру и пользоваться плюшками от щедрот власть предержащих.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понравилось ваше определение политологии. Действительно основной закон политиков не приход к согласию или как говорил Горбачёв к консенсусу, а умение поставить своего противника или союзника - безразлично, в безвыходное положение при котором он вынужден соглащаться с вами и идти в фарватере вашей политики.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Возможно вы и правы. Сферы деятельности поделены, да и власть довольно сильна и способна на насилие. Я несколько далёк от этого, но по моему сейчас нет такого разгула криминала как в 90-ые. Вот только не знаю хорошо это или плохо, нет не разгул криминала, а то что сферы деятельности поделены.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Подождите, что то я запутался. Но по моему вы сами хотели, чтобы ваш алюминиевый завод прикрыли или я что то путаю. Он ведь, больше вех предприятий у вас разрушал экологию. Так что несмотря на все минусы закрытия завода. есть и плюсы. Мне вообще непонятно зачем вам там при вашей природе нужна промышленность. Туризм гораздо прибыльнее.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Довольно расплывчатая граница между справедливыми, гласными и открытыми судами и так называемыми судилищами. В основном она проявляется в зависимости от того на чьей вы стороне и чью сторону принял суд. Ну вот например, на каком основании суд заберёт то или иное работающее предприятие, если уплачены все налоги, хотя бы это предприятие и работало не очень прибыльно.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как называть то что делала номенклатура. но не оскорбляйте честных и порядочных фашистов. Я читал, что в ВОВ многие итальянцы - фашисты оскорблялись когда их сравнивали с нацистами, а немцы - прожженные наци были оскорблены до глубины души, когда их называли фашистами. Давайте всё же будем точны в формулировках.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Любопытно, а почему вы думаете, что у новых или старых друзей нет денег на реконструкцию и модернизацию производства, так уж получается , что богатые люди близки с властью. И почему вы думаете, что наличие денег на модернизацию означает, что модернизация будет проведена.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Видимо хорошо разгрузили промышленность
    У кого денег будет больше, тот и победит на выборах и на этот раз шансов у Порошенко больше, чем у остальных. Всё будет так, как решит Хозяин, если действующий президент больше не нужен, его заменят, я всё-таки думаю порохоботов и радикалов и тех кто их поддерживает не так уж и много.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Это не решительность, ему попросту хвост прижали санкциями и продолжают давить. Другая ситуация была если бы Янукович не сбежал, а обратился за помощью, но он сделал свой выбор и бросил всех, кто его поддерживал.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Так же как бандеровцы и ихние потомки не считают себя фашистами и их пособниками, а непременно борцами за свободу и независимость Украины от фашистко-коммунистичекой оккупации, видимо это их больше вдохновляет.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если бы каждый мог научится писать на уровне журналиста, то кто бы стоял у станка?! Слишком много людей двух слов связать не могут даже в разговоре, не говоря уже о том, что письменно. По сути, интернет сегодня даёт шанс тем, у кого есть скрытый талант журналиста, и только.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Как раз номенклатуре на Украине оппозиция есть, и очень мощная - украинские националисты, и она отлично организована ещё со времён Степана Бандеры. Более того, сегодня украинские националисты сильнее номенклатуры, и сильнее именно в силу того, что их рейтинги выше, чем рейтинги номенклатурных партий и лидеров. По поводу выборов, на Украине как раз они куда свободнее, чем в России, именно поэтому и неизвестно заранее, кто будет её президентом. Но даже если бы там и был рейтинг Порошенко, аки рейтинг Путина, рейтинги всё равно имеют значения, именно поэтому мысль о том, что Гагарина убили, потому, что его рейтинг был выше, чем рейтинг членов Политбюро, и имеет основания.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Новые хозяева жизни на Украине, хозяева жизни только до тех пор пока у националистов высокие рейтинги, а они обречены падать. Уже сказал, видно невооружённым глазом, что Евросоюз вкладывать деньги в Украину не будет. И здесь всё как с рейтингом Путина, живёт население относительно благополучно - есть рейтинг, начало благосостояние падать - начал падать рейтинг.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Конечно был. Национальная номенклатура разорвала СССР на части искусственно, заботясь только о своей сиюминутной выгоде, а не об интересах народов СССР, но беда "скотов" в том, что у них ума нет, не было, и никогда не будет. Что Фамусовы, что Молчалины всегда, почему-то, тупые, весь ум, похоже достаётся Чацким. Сегодня до народов бывшего СССР всё вернее доходит, что от того, что национальная номенклатура дала им "национальное освобождение", выиграла только национальная номенклатура, ну, и кое где националисты, народ же стал жить ещё хуже, и намного хуже. Именно поэтому в народе всё вернее зреют настроения, что Союзное государство нужно вернуть. Но эти настроения ещё недостаточно сильны, Путину и нужно было, все только, дождаться того, что бы их сила возросла.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мне как-то жена сказала - "Всему можно научится!", я у неё в ответ спросил: "Как, например, насчёт того, что бы научится летать?!". Научится быть популярным журналистом можно только если у тебя есть талант журналиста, и это без вариантов. Это из той же оперы почему тщедушный человек никогда не сможет стать, скажем, штангистом. И из той же оперы почему из советской золотой молодёжи, свято верящей, что каждый из них будет великим бизнесменом, стать бизнесменами смогли только единицы.