Санкции США ударили по рублю и фондовому рынку России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не вникал в допинговый скандал и не знаю, что там правда, что нет. Кроме того, это несколько другое, мы здесь имеем противостояние систем, а не ситуацию внутри систем, а здесь законы несколько другие, поскольку бьют "по чужим", а не "по своим".
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Потому, что система не эффективна, и ведёт страну к большому упадку. Всё бы уже рухнуло, но ситуацию спасли нефтедоллары.

    Что Вы такое несёте, если у Путина и компании есть план выхода из кризиса, то зачем скрывать его от народа?! Экономические планы, это не планы войны, знаете ли.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что значит цели мира?!
    Мир, на нашей планете, пока, таки, многополярен, и цели США, по отношению к России, одни, цели Индии, другие, цели Китая, третьи, цели Ирана, четвёртые. И список таких "целящихся" можно перечислять очень долго, равно как и список их интересов и противоречий, касательно нашей страны и друг друга. И задача политика использовать эти цели, интересы и противоречия на благо России, Путин же очевидно их может использовать только во вред нашей стране, в силу своего комплекса неполноценности и рождаемых им запредельных личных амбиций.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну тут вы несколько кривите душой, когда говорите, что не в курсе допингового скандала. Даже я, абсолютно не болельщик и то живо интересовался, что там да как. По моему наплевательское отношению к законности ещё выйдет народу Европы и Америке боком, раз начав - невозможно остановиться. Только не думайте, что я особо переживаю за них.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Уточните, о какой системе вы пишите - о советской - коммунистической, о горбачёвской перестройке или о Ельцинском переделе собственности. Россия уже пережила несколько систем, я упустил Сталина и правление Николая 2.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, есть такое подозрение что у нынешней власти есть какие то цели, а следовательно есть и планы. И есть подозрение, что эти планы не совсем соответствуют моим. Планы Кремля я изменить не могу, остаются мои. Потому и спрашиваю вас, потому что интересно, что вы думаете по этому поводу.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как вы хорошо начали, а вот окончили - как обычно, Путин враг народа. А кто тогда был тот же Ельцин? Интересы какой страны он ставил выше интересов своей. Что касается Горбачёва, то там по моему всё ясно. История расставила точки над и.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, не, я действительно ни вникал, телевизор я не смотрю, единственное путинское, что смотрю в интернете, это выпуск новостей по НТВ который по телевидению в 16.00, и смотрю ещё наши карельские новости, поэтому всё прошло почти мимо.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я говорю о номенклатурной системе которая окончательно сформировалась при Иосифе Виссарионовиче, несколько ослабла и подошла к грани крушения, при Ельцине, но полностью восстановлена, равно как и принцип: "Я начальник! Ты дурак!", при Путине.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, у них есть одни планы - как спасти свои шкуры, планы как поднять страну не просматриваются в упор. Уже одно то, что они в XXI веке делают ставку на православие, как национальную идею, показывает более, чем наглядно, как у них всё убого в этом плане.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У Ельцина не было комплекса неполноценности, очевидно, вызванного маленьким ростом, а, следовательно, и запредельных амбиций Путина. Касательно Горбачёва, так они с Путиным, практически "близнецы-братья", а то, что они полные противоположности, пусть Вас не смущает, противоположности сходятся, как известно. Что на выходе? Горбачёв угробил Союз. Путин чуть не угробил Россию, не дали нефтедоллары, но "ещё не вечер".
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тоже ни разу не болельщик, возможно даже из принципа. Мне неприятно смотреть как зажиревшие, не встающие с дивана обсуждают спортсменов или ещё хуже видят в этом болении смысл жизни. Лучше бы сами побегали. Но пропустить такой скандал международного уровня? Да все политики только, как мне кажется только об этом и говорили.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да вот как раз при Иосифе Виссарионовиче номенклатура была зажата в политические тиски и была под сильным контролем. Тем более время от времени обновлялась. Вспомните выдвиженцев Сталина. А вот то что она подошла к грани крушения при Ельцине, да никоим образом. Просто произошло слияние номенклатуры, бизнеса и мафии.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не очень религиозен, скорее наоборот, но думаю что поддержка православия - правильный ход властей. Всё таки православие имет очень давнюю историю в нашей стране и имеет сильное влияние на народ. А на что им делать ставку по вашему мнению? Или национальная идея объединяющая страну не нужна вовсе?
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да что все постоянно твердят о каком то комплексе неполноценности и при чём тут маленький рост? Смею думать что при поражении под Нарвой положение России было ещё хуже. Но слава богу рост у Петра 1 был значительный и его в комплексе неполноценности никто не обвинял, может тогда просто не знали этого слова, а вот в имперских амбициях думаю, что иностранные СМИ точно могли обвинить.