Санкции США ударили по рублю и фондовому рынку России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И Сталин и Александр I противились Гитлеру и Наполеону опираясь на поддержку всего мира, у Путина же осталась только поддержка Китая, и это поддержка в точности напоминает дружбу зайца, у которого была избушка лубяная, и лисы, у которой была избушка ледяная.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не уверен, что надолго, Путин всё вернее закрывается от мира, как и "советская власть", закрытость вообще присуща номенклатурной системе. Но вообще я имел в виду СССР, равно как и то, что Путин советскую систему пытается восстановить изо всех сил, но, к счастью, у него "кишка тонка".
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Напротив, очень многое поменялось, пытки и смертная казнь с применением пыток сейчас запрещены законом, более того, на смертную казнь сейчас вообще наложен мораторий. Тогда же это было совершенно законно и совершенно нравственно, и поддерживалось РПЦ. Полагаете это говорит о том, что тогда нравы были мягче?!
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Революции и перевороты возможны вообще только при поддержке извне, Ефремов это доказал, на Тормансе революция стала возможной только тогда когда прилетели земляне. Правда поддержка необязательно должна быть финансовая или материальная.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это если Ваши дети, родители и вообще те, кого Вы любите, не умирают от голода, если умирают и собственная жизнь перестаёт быть такой уж ценной. Кстати, необязательно именно от голода, та же революция 1905 г. неслучайно началась именно после "Кровавого воскресения".
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что могу для пиара Ноосферного мировоззрения я сделаю, и делаю уже, но у меня очень большие сомнения, что оно станет реальной силой при моей жизни.

    Он уже не хищный, на Западе его обуздали давно, и даже гангстеров всё вернее загоняют в рамки закона. Террор идёт в основном от приезжих - радикальных исламистов.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Они попали туда, как раз, не случайно, а потому, что умели, как говорят в народе "ж... лизать", но больше не умели ничего. Капиталисту же надо не "ж... лизать", а "делать деньги", а для этого ему нужно, что бы продукция его предприятий была конкурентоспособной. Да, "убирать конкурентов", в том числе и физически, тоже нужно уметь, но самое главное, что бы товар, любой товар - даже наркотики, был хорошим, то есть, что бы он был по качеству лучше, чем у конкурентов. Это самый надёжный способ победить в конкурентной борьбе. Именно поэтому Запад и развивается, а не деградирует, и именно поэтому он всё вернее перестаёт быть хищным. Впрочем, капитализм переставший быть хищным уже будет не капитализмом, это будет уже другой способ производства. И я Вам уже сказал, каким бы мне хотелось этот способ производства видеть.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    С чего Вы это взяли?! Опять из православия?!
    Будь Вы правы срок полномочий президента, во всех нормальных странах был бы пожизненным, а не четыре года. В том то и дело, что народ и личность должны иметь право и, самое главное, обеспеченную возможность давать оценку политическим деятелям, и убирать их из политики если оценка неудовлетворительна.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, по сути, я это уже и сказал, постом выше. Власть перестаёт быть паразитической если начинает реально зависеть от избирателя, но пока избиратель зависит от неё, как при "великом Путине", любые благие начинания будет начинаться за здравие, а заканчиваться за упокой.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не совсем в курсе. Разве Демидовы враждовали с российским царём? По моему они как раз всегда были в почёте и у них не было причин враждовать с императором. Как отдельным российским олигархам.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да тяжело у меня со временем, сейчас должен прерваться и бежать. Да и зачем? Я что так не представляю себе как жили чиновники. Примерно так же как и при царизме. Что не сидели за копейки в кабинетах, их теперь называют - офисный планктон. Уж он то взятки точно не берёт.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Тогда была царица. А не враждовать невозможно, есть выражение "Стоящий у власти, стоит у смерти!", и борьба между "зверями и скотами" вечна. Другой вопрос, что и между "зверями и зверями", и "скотами и скотами", равно как и "по диагонали" тоже вечна. В средневековье была шутка: "Король умер естественной смертью, от яда".
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    При царе были непривилегированные чиновники, и чиновники вообще считавшие копейки, один пример Вы сами привели, но все кто входил в номенклатуру, что РК, что ОК (КК), что ЦК были только привилегированными, и это не случайно. Номенклатура была классом - полным хозяином положения.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По моему, не поиск ответов, а как раз попытка дать ответы на эти вечные вопросы. Поисками ответов занимались учёные и философы, многие из которых как раз и пострадали за свои поиски. Меня кстати всегда интересовало это противоречие, сколько церковь принесла горя, вспомните инквизицию, а ей всё прощено.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Гностицизм, это сатанисты, что ли? Я как то особо не интересовался этой религией. Но, думаю что особо не отличается от прочих сект по сути своей. Верхушка обзавелась некоей религиозной идеей и полностью эксплуатирует её для своего заработка. А с каких это пор буддизм стал атеистической религией, она конечно несколько необычна, но по сути своей то же самое.