Счастье не в деньгах, а в их количестве.

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем maryharut, 15 май 2017.

  1. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    В каком то смысле да, в каком то смысле нет. Я думаю счастье это когда заработанные тобой деньги приносят тебе новые положительные впечатления и эмоции, это что касательно денег. А настоящее счастье это твоя семья, любящие и окружающие тебя люди, вряд ли это можно купить.
     
  2. Евгения

    Евгения Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Деньги - двигатель прогресса. Сродни зависти.
     
  3. Виктория

    Виктория Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Бомжи очень даже счастливые люди. Не зависят ни от кого. Тяжело им конечно, но они справляются. Возможно плохой пример счастья при абсолютном отсутствии денег. Деньги необходимо зарабатывать, а чтобы зарабатывать, нужно взаимодействовать с людьми, которые не всегда приятны в общении, где-то даже прислуживать. У богатых нет интереса к жизни, у них нет таких целей, как: накопить на машину или квартиру, на путевки за раницу. У них есть все, только нет счастья. Счастлив тот, кто свободен. Счастлив тот, у кого есть цель, для достижения которой необходимо прилагать услия.
     
  4. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Деньги - это всего лишь бумажки, да, возможно, без них сложно жить. Но это не главное в жизни! Главное- это здоровье и счастье родных и близких, а, как известно, здоровье ни за какие деньги не купишь!
     
  5. weetoon

    weetoon Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Деньги как один из наполнителей " корзины счастья". А факторов счастья великое множество. И у каждого человека они индивидуальны.
     
  6. Victor

    Victor Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Деньги - это хорошо. Деньги - это зло. Где правда? Знают только те, у кого они есть. Если их нет, и не хорошо, и не зло. А так, серая масса. Если бы была такая планета где бы собирали людей, желающих жить без денег, я бы туда полетел, наверное.
     
  7. anonymzt

    anonymzt Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Деньги это все! ахаха
     
  8. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Очень редко, когда человек может быть полностью счастлив во всех смыслах этого слова. Деньги нужны только для того, чтобы купить что-то одежда/транспорт/недвижимость/еда, заплатить за ком. услуги. Но а как же человек который будет с вами рядом всю жизнь? человек который будет одарять вас улыбкой каждый день? ребенок который будет звать тоненьким голоском мама/папа? Мама которая вас всегда выслушает и погладит по голове, накормит и даст кучу советов? друзья с которыми вы можете отдыхать, которые помогут в случае чего?
    Такое за деньги не купишь...
     
  9. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Без денег (или их эквивалентом) - счастливым не будет никто, но и наличие не гарантирует счастье, деньги - лишь инструмент, который даёт возможность получать необходимое, это часть счастья, но им не является.
     
  10. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Счастлив тот, не у кого много, а кому хватает
     
  11. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Не только в их количестве, но в очень полезных и хороших новостях.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2017
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я живу на севере, у меня в городе с бомжами картина такая. Пока тепло, они есть, ударили морозы, их нет. В прямом смысле, нет на этом свете. Не помню ни одного бомжа, который пережил зиму. Поэтому, думаю, оказался бы из нас кто-либо на сорокоградусном морозе, без возможности пойти и обогреться, он бы живо понял, что без денег быть счастливым, во всяком случае на морозе, точно не получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. MOST2017

    MOST2017 Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    деньги не мешают быть счастливым,а да же помогают в этом, например дарить ценные подарки любимым а что без денег вы подарите кроме себя любимого
     
  14. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Деньги одно из составляющих счастья. Считают что богатый человек не тот у кого много денег, а тот кому хватает. Для счастья очень важно здоровье и любовь. Так же человек нуждается в признании его как личности.
     
  15. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Для кого то деньги смысл жизни, но лично для меня деньги это временное средство для получения удовольствия, без денег не прожить, но особо много миллионов я не требую.