Счастье не в деньгах, а в их количестве.

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем maryharut, 15 май 2017.

  1. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    За 30 лет совместной жизни мой муж не подарил мне ни одного денежного подарка. Нет, подарки он конечно же дарил, и по поводу, и без повода. Но это были подарки, сделанные им самим. Но сделаны они были с любовью и это чувствуется. И знаете, я с ним счастлива. И дети наши на этих же понятиях воспитаны. И тоже счастливы. Деньги конечно же нужны, без них никуда: коммуналку оплатить, что-то купить, на лекарства. Но делать их целью для достижения счастья глупо. Деньги э то благополучие и то не всегда.
     
  2. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    ... Моя соседка Тамара поистине счастливый человек: в свои 87 ещё ходит на лавочку у крыльца и шмаляет крепкие сигареты без фильтра. Не слишком-то и давно "завязала" с походами в аптеку за "боярышником"...:smuggrin: Иногда ей не хватало нескольких рублей - и она "стреляла" их у меня. Всегда отдавала и отдаёт, как пенсию принесут. И ведь ей для счастья, повторюсь, порой хватало несколько рублей! А какому-нибудь олигарху остро не хватает пары-тройки миллиардов для приобретения желанного актива - и это, возможно, повергает его в глубокую депрессию... а там и до самоубийства рукой подать... В общем, всё от нас зависит, вернее даже, от нашего отношения к деньгам. Просто не надо становиться их рабом, и да будем все счастливы!
     
  3. kapclok

    kapclok Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Женский
    В настоящий момент я по настоящему счастлива, все есть- семья, работа, дом. А деньги не мешают жить так мы сами избрали свою судьбу. Хотя денег много не бывает.
     
  4. kapclok

    kapclok Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Женский
    В настоящий момент я по настоящему счастлива, все есть- семья, работа, дом. А деньги не мешают жить так мы сами избрали свою судьбу. Хотя денег много не бывает.
     
  5. nilif13

    nilif13 Рабочий .

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Деньги-это независимость,удовлетворение своих материальных запросов.Главное,чтобы запросы не превысили грань разумного.Иначе,можно стать рабом денег.
     
  6. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Удовлетворение запросов - да, а вот независимость - это еще вопрос. Посмотрите, как живут богатые люди. Разве они независимы? Они зависят от всего и от всех: от правительства, от конкурентов, от коллег по работе, от компаньенов. Даже от простых рабочих - ведь если простые люди поднимут бунт, не выйдут на работу - эти богачи потеряют деньги. Так что они еще более зависимы, чем нищие или бедняки.
     
  7. Android

    Android Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    ДЕНЬГИ - это фетиш для тех кто не может их достаточно заработать. Получили деньги, профукали их на удовольствия и опять все мысли о деньгах. Богат не тот кто получил кучу денег, а тот кто знает как их заработать.
     
  8. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Я знаю, как можно заработать много денег, но у меня нет такой возможности. На раскрутку своего дела нужна энная сумма денег, а у меня их нет и взять их негде. Вы хотите сказать, что я богата? Но тем не менее я счастлива, потому что у меня хорошая дружная семья, все здоровы. А то, что мы зарабатываем - тратим с умом. Либо у меня есть много денег, я трачу их умеренно, только на свои нужды, на нужды семьи, все остальное вливаю на расширение производства, на улучшение условий труда и т.п.. При этом у меня еще много денег остается на карточках. Я богата, но вот здоровье меня подкачивает, заболевание неизлечимое. Вы хотите сказать, что я счастлива? Или я живу спокойно, зная, что в любой момент на меня может быть совершено нападение?
     
  9. Android

    Android Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Не путайте счастье с богатством. Счастлив тот чьи желания исполняются. А насчет богатства - повезло тому, кто занимается любимым делом, которое приносит хороший доход.
     
  10. Lomkina

    Lomkina Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Деньги деньгами главное быть человеком а если ты порядочный и правильный человек то у тебя будут деньги и счастье и здоровье и все благое.
     
  11. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Скажу за себя. Без денег счастливой быть могу, но очень недолго. Деньги не являются смыслом моей жизни, но без них смысл моей жизни - недосягаем. В общем, деньги я уважаю и хочу, чтобы они у меня были.
     
  12. ok pay

    ok pay Интересующийся .

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    счастье есть там где денег хватает, а где достатка нет- одни проблемы, как добыть деньги..
     
  13. Arianna

    Arianna Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Без денег вполне можно быть счастливой, но с деньгами это радоваться жизни намного комфортней
     
  14. Ксения15

    Ксения15 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Если нужна помощь хорошего психоаналитике при депрессии от нехватки денег, то попробуйте обратиться сюда

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  15. Марго

    Марго Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Когда есть деньги и