Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    ВОВ продолжалась всего четыре года, а если человек принял участие в нескольких войнах и повоевал лет 10 это уже совсем другой расклад. Есть такое понятие - "адреналиновый наркоман", такому человеку риск, и выделяемый организмом, в его результате, адреналин, нужен не меньше, чем алкоголь алкоголику. Беда в том, что именно такие наркоманы и есть "настоящие воины", "примеры доблести и бесстрашия", "настоящие профессионалы военного дела" и т.д., о чём предпочитают помалкивать.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Именно. И именно поэтому крики польских националистов и не имели большого значения. Их никто не принимал всерьёз поскольку в США, Англии и Франции понимали, что реальную опасность, что для СССР, что для Запада способна представлять только гитлеровская Германия.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хорошим ювелиром - в смысле снайпером? Разумеется снайпер - удел избранных. А вот пальнуть картечью в сторону неприятеля или худо бедно попадать на средней дистанции возможно даже без особого обучения. Я вообще то не в курсе, возможна ли вообще в старинном оружии прицельная стрельба. Вы же бывший военный, что наших солдатиков сильно учили стрелять. Я например даже помню точное количество патронов которые я сжёг.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, в смысле ювелиром. Для лучника нужна как физическая сила, так и мастерство, для аркебузера только мастерство. Но сути это не меняет, стать даже просто профессионалом в любом деле ой как не просто, стать же мастером ещё сложнее, и намного сложнее. Вы же, почему-то, вбили себе в голову, что стать мастером - аркебузером по плечу каждому.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я конечно слабо представляю себе. как заряжать и стрелять из старинного оружия, приём не только из аркебузы. Но мне как вы понимаете приходилось стрелять из автомата, хотя и без особого успеха. Но тем не менее пару мишеней завалил. А вот выстрелить практически в упор и худо бедно куда то попасть - особого мастерства не надо.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это сейчас после того как прошли десятилетия мы это понимаем, а тогда? Не переоцениваете ли вы политиков того времени? И кто его знает какое бы развитие получила история, если бы Германия и остальной мир дали бы возможность полякам напасть на СССР. А в наше время кто может правильно оценить военный потенциал вероятных противников. Даже вероятных противников сложно определить.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как всегда, почти соглашусь с вами. Но эти профессионалы или как их ещё называют - псы войны, как мне кажется никаким особо синдромами и не страдают. Иначе бы они были мертвы, война - это прежде всего тяжёлый и грязный труд, причём очень расчётливый. Это - чисто теоретические рассуждения.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ошибаетесь, даже в упор надо, и, иногда, ой как надо, поскольку при стрельбе в упор самое главное, кто выстрелит первым. Здесь главным становится не меткость, и ряд других профессиональных качеств необходимых стрелку из огнестрельного оружия, а быстрота реакции.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, на тот момент было ясно всё, именно поэтому США и начала помогать СССР. Гитлер действительно поднял немецкую экономику и экономическое чудо "Третьего Рейха" было ничуть не меньше, а больше, и куда больше, чем так прогремевшее в 60-е годы японское экономическое чудо.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, какие же они теоретические?! "Возлюбившие войну" реальный факт, и именно они всегда за то, что бы "не допустить национального унижения", "заставить ответить за обиды нанесённые нашей Родине" и т. д. Этот фактор имеет значение, и не слабое значение, в практической политике.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вы не путаете первых стрелков из огнестрельного оружия и ковбоев из фильмов или спецназовцев. Мне кажется действительно серьёзное применение аркебуз было в строю при относительно массовом применении, где особой быстроты реакции не требовалось.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы так ещё чего доброго скажете, что США стали продавать станки, машины и т. д. исходя из идейных соображений. Просто выгодные были условия торговли вот и торговали.Ничего личного, просто бизнес.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Теоретические они потому, что я к таким не отношусь и на практике не знаком. Поэтому могу рассуждать чисто логически и по моему правильно думаю. Я правда себя и к диванным генералам себя не отношу, по крайней мере стараюсь.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Первое да, пока он был фитильным, но это было недолго. Как только он стал кремневым, при близком огневом контакте стала главной быстрота реакции. Припоминаю, в старинных летописях писали, как аркебузер чуть случайно не застрелил крестьянку. Случайно можно было застрелить только из кремневого оружия, из фитильного это было невозможно. В общем, как аркебуз стал кремневым, так быстрота, при близком огневом контакте, стала незаменимой.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Выгодно само собой, но вооружать того, кто официально заявлял, что его цель: "Уничтожить проклятых империалистов", возможно было только при одном условии, если появился кто-то ставящий ту же самую цель, и имеющий ещё больше шансов её достичь.
    Сейчас здесь ситуация с Китаем один к одному, и Китая шансы "уничтожить империалистов проклятых" куда больше, чем у России, и, кроме России, на континенте, его некому остановить.
    Сталин сумел, в своё время, просечь подобное, и сыграть на этом. Путин же играет на другом, на "дружбе с Китаем", который заведомо не может, да и не хочет давать нам инвестиции, способные поднять российскую экономику.