Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, сделать по настоящему независимой судебную власть, что бы номенклатура, через суды, не могла отнять у бизнесмена всё, и когда захочет. Тогда живо начнётся и возвращение капитала и мощные инвестиции. Но Путин на это никогда не пойдёт, поскольку если он лишится возможности, через суды, "рты затыкать", он и года у власти не продержится.

    А ну ка назовите мне список российских компаний сравнимых, скажем, с "Майкрасофтом"?!
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    И как это сделать - давайте свой бизнес план, ой тоесть план как это сделать - по пунктам там, что изменить в кадровой политики и тд. А то "за все хорошее, против всего плохого" орать много ума не надо.
    Не надо в софистику - вам задали четкий вопрос, а вопросом на вопрос отвечать прерогатива людей не выговаривающих букву р)
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это уже было, при Ельцине, судья - судья пожизненно, назначает его на должность не лично Путин, как сейчас, а парламенты соответствующих уровней, снять с работы может тоже не лично Путин, а только парламент, соответствующего уровня, и только при очень веских на то причинах.

    У этих людей есть чему поучится. А ответил я чётко, ну, а раз не поняли ответа, извините, но это уже не моя проблема.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Яндекс
    ABBYY
    Лаборатория Касперского
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы меня умиляете. Капитализация "Майкрасофт" около 700 миллиардов долларов, и она, кстати, не самая богатая компания в мире. Что интернет-компании сейчас самые богатые в мире и обогнали по капитализации крупнейшие нефтяные и энергетические компании, включая наш Газпром, надеюсь, знаете? Я здесь эту информацию давал. И, кстати, "Майкрасофт" уже не самая богатая, вот информация о капитализации

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    А какая, таки, капитализация у Яндекс?!
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Я усомнился в том, что наша экономика на 80 процентов состоит из сырьевого сервиса - собственно было из-за чего усомниться - все данные говорят об обратном. Тут вы приводите пример мелкомягкий, которые к теме разговора не имеют вообще отношение.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    не надо умиляться, я вам не подружка.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    367 млрд рублей (2017)
    Вы бы лучше российские компании мониторили, полезнее было б. А сидеть и фапать на западные капиталы - это удел малолеток из социальных сетей. Политолог в возрасте вроде, а размениваетесь на мишуру, которую пихает в глаза Запад. Ей Богу, как дитё малое. Мелкософт держится за счет бренда, так как заняла нишу раньше всех на российском рынке, есть куда более удачные продукты, нежели их ОСи. К слову единственное, чем им можно гордиться это сама оболочка и офисные продукты, всё то, за что они берутся дополнительно, превращается в полное :poop: . Даже на родине их не особо любят, отдавая предпочтения Яблокам и Макам. Любовь к майкрософту - это отличительная черта пользователей 90-х.

    И что? Это как-то должно меня заткнуть? Без проблем, катайтесь на автомобилях заправленных байтами, обогревайтесь дома пикселями, готовьте еду на хэштегах.
    Умалять значимость энергетики в пользу IT-технологий может только полный профан (не сочтите за оскорбление).

    Вы сам с собой начинаете спорить уже. Вам никто ничего не доказывал относительно богатства мелкософта. А еще Билл Гейтс не самый богаты в мире. В курсе?
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    кажется, что у этих людей вы научились только этому
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Он имеет самое непосредственное отношение к теме, в Топ - 100 самых богатых компаний мира входила только одна российская компания, и, понятно, сырьевая - Газпром. Больше не входит. Почему?! Её вытеснили оттуда интернет-компании, и, увы, далеко, не наши.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И не находите, что уже одно это говорит обо всём?!

    Я "Майкрасофт" привёл просто к примеру, а держится он уже с трудом, и большим трудом, "Амазон" кругом обогнал его и, прежде всего, по капитализации. А где российская компания обогнавшая "Майкрасофт"?!
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что интеллектуальный продукт, в нашем мире, стал дороже материального. Да это понятно, и рано или поздно должно было настать. Не будь интеллектуального продукта, значение которого начало расти исторически более, чем недавно, где-то 400 лет назад, у нас бы не было автомобилей, а дома мы бы обогревали дровами, или, в лучшем случае углём. И так во всём. Россия же, обладая колоссальным интеллектуальным потенциалом, здесь в хвосте всего мира. Вопрос: Кто виноват?!
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не только, и далеко не только. Евреи первыми в мире, ещё, похоже, тысячи лет назад, поняли всё значение информации и интеллекта соответственно. Значение этих самых пикселей. И именно поэтому созданное ими христианство охватило две трети мира, а созданный ими коммунизм одну его треть. И то ли ещё будет!
    И, думаю, конкуренцию в этом вопросе им пора начинать составлять, а не "топить дома дровами"!
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Нет, успешность в значимости, а не капитализации. Биткоин какую капитализацию имеет? Для вас он значим? Вы от него зависите? Не путайте теплое с мягким.

    Чего вы привязались к стоимости компании? Я далек от амазона и мне безразличны ее успехи. О чем тут говорить?

    В деньгах? В значимости? В мировом охвате? Я еще раз повторяю, что капитализация не есть показатель крутости компании. Это ее стоимость. Это как с человеком, наркобарон тоже может обвешаться золотом, но его деятельность не сравнится с деятельностью нищего ученого. Всё субъективно.
    Сначала вы спрашиваете кто может сравниться с мелкософтом, вам привели пример, вы начали юлить и ссылаться на деньги. В России нет компаний производящих исключительно операционные системы. Если вы хотели спросить это, то конкретизируйте свои мысли, а то я скажу, что круче мелкософта Роскосмос с оборотом в 1.8 трлн рублей и всё. Приплыли. Вы мне про Фому, я вам про Емелю.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну Путин, видимо. А до него медведь и снова Путин, а до него Ельцин, до которого Горбачев. Все виноваты, кроме...
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    иудаизм. Давайте не будем офтопить в религию.
    Самое забавное, что вы последователь тех, кого так рьяно ненавидите и повсеместно обвиняете во всех грехах, называя их общим определением - "друзья Путина".
    Видимо это у "вашего брата" в крови становиться последователем идей врага. Вы зеркалите друзей Путина, перенимая их принципы, украинцы - ссэсовцев с их крайним национализмом. Одумайтесь, а то чего плохого, начнете евгенику проповедовать...