Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    "Я честно говоря и сам не очень понимаю все эти обряды, а из постов соблюдаю только Пасху, Рождество и Масленицу, но я и не претендую на роль глубоко верующего. А ведь таких оппозиционеров действительно достаточно. Организовуют различные секты, новые учения, я не всегда понимаю, зачем это нужно, неужели настолько большие деньги?"
    Уже говорил, по моему опыту, на идеологию Запад никаких денег не даёт. Они прекрасно понимали, что в РФ идёт борьба интересов, а не идеологий, и реальной силой в РФ, пока, никакая идеология, включая православие, не стала и близко. Теперь, наверное, что-то начнёт изменяться, но не быстро.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Далеко не всегда, фанатиков, во все времена хватало, в том числе и среди власть предержащих. Например, контр-адмирал Арима, предложивший таранить американские корабли, с воздуха, с помощью камикадзе, сам первым и пошёл в такую атаку. И этот фактор имеет значение ничуть не меньшее, чем экономический.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В 90-е секты тоже организовывали деловые люди, а не фанатики, кроме того, часто организовывали используя современные методики внушения, прежде всего, нейролингвистического программирования. Сейчас ситуация будет меняться, и секты и политические партии и т.д. будут, прежде всего, организовывать те, кто и сам искренне верит.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На это вопрос, как раз, ответить легко - дальше полный облом. "Обосрамилась" кругом номенклатура и с национализмом и с православием, национализма сама испугалась, а в православие основная масса не верит и не хочет верить, самое главное. Проявятся некие новые идеи, какие, не знаю, но, постораюсь, что бы ноосферная тоже проявилась.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что автор "Поручика Голицына", всё же Звездинский. Во всяком случае, из всех его исполнителей он, как поэт, безусловно самый талантливый. Но кто уже только не заявлял, что он автор "Поручика Галицына", даже Жанна Бичевская, по моему. Уж очень популярная песня.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ее, вроде еще Аркадий Северный пел. Но я точно не знаю кто из них раньше ее спел.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, что те, кто умеет красиво убеждать и затягивать в секту новых членов идут на повышение.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    С евреями это была отдельная история. С ними работала такая организация, как "сохнут", всячески выпячивая любые проблемы у евреев и крича о государственном антисемитизме. То есть евреи уже были подготовленными и заранее обиженными на всех.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Есть и ее красная версия.
    Четвертые сутки над родиной тучи,
    Усталые люди стоят за станком.
    А в белых перчатках слащавый поручик
    Тоску заливает игристым вином...
    Есть на ютубе. Если кому будет интересно - выложу. Но это новодел.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю кто автор, но песня в исполнении Аркадия Северного у меня в его альбоме 1979 г вместе с ансамблем "Чайка", может есть в более ранних альбомах, но это всё надо переслушать. Аркадий Северный умер в 1980 г где-то на пару месяцев раньше Владимира Высоцкого. Михаил Звездинский начал записываться только с 1980 г, раньше я про него даже не слышал.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вы все еще это обсуждаете?
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Можно, наверное, и самостоятельно поискать. Думаю, что эта красная версия тоже родом из 80-х или 70-х.

    Да, всё, конечно, может быть. Чтобы выяснить кто автор теперь нужно специальное исследование, только кому нужно его финансировать. Песня, вообщем-то, сегодня никому особенно не нужна, я имею в виду никакой организованной силе.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если вернуться к заявленной теме, то похоже плохой пророк из этого Сечина. Дефицита нефти, что то не наблюдается. А с учётом кризиса или вернее попыток цветной революции в Венесуэле, вообще слаживается очень интересная картина - похоже, что Россия будет контролировать продажу венесуэльской нефти.