Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я христианство уже тронул, и продолжаю трогать, поскольку считаю эту религию крайне вредной и нанесшей огромный вред, как нашей стране, так и всему человечеству, и продолжающую наносить, самое главное. Вот, например, мой ролик:

    Чему на самом деле учит православие



    То же, что православие придумали евреи и Иисус Христос был евреем, вообще-то, неопровержимый факт.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Здесь, на мой взгляд, вы наиболее близки к истинным причинам развала Советского Союза. Все остальные причины, в виде цен на нефть, технологических отставаний и т.д. были бы преодолимы, пусть и с большими трудностями.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это вам так кажется, возможно потому, что не всегда ваши интересы совпадают с интересами большинства населения. Может и кажется, что люди довольно безразличны к политике, но это только кажется, наверное потому что не очень они верят политикам.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается. что Ельцин был адекватным человеком и ему доверяли. Как то очень интересно звучит, особенно если вспомнить его пьяные выходки, одно дирижирование оркестром чего стоит. А можно вспомнить, как разваливалась экономика. Это тоже плоды доверия?
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хорошо сказано. Можно расценивать как призыв к действиям. А вы можете привести примеры, чтобы народ сам, без ничьей помощи смог повернуть это пресловутое колесо истории. Только в современной истории. Я затрудняюсь.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Пошли говорите в страну деньги? что то я тех денег в то время совсем не видел. Наоборот начались задержки зарплаты, сплошное безденежье, банкротство предприятий и их элементарное разворовывание. Или я в чём то не прав?
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вас удивит,но и в прошлом советском времени историю Великой Отечественной Войны не очень хорошо знали. Я имею в виду ход войны, хотя бы основные сражения, это уже недостатки преподавания истории. Помню преподаватель спросил между делом когда началась вторая мировая война, из всего класса ответить смог только я.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да патриархи и вообще священослужители в последнее время скомпрометировали церковь. Достаточно вспомнить исчезающие часы и мерседесы. Но в трудную минуту люди всё равно обращаются к богу. Посмотрите на войну на Украине - с обеих сторон много православных и все они искренне молятся.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Значение идеологии, или, точнее, идеологии в которую действительно верят простые люди, вообще сложно переоценить. Но советское руководство, похоже, об этом забыло, и забыло потому, что номенклатура сама, прежде всего, перестала в неё верить, и начала мечтать о том, что бы её негласные капиталы стали легальными, и их можно было бы передавать по наследству.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да нет, не кажется, население начинает просыпаться только тогда когда политика начинает крупно задевать его самые насущные интересы, как с той же пенсионной реформой, а то, что эта реформа была неизбежна "благодаря великому Путину", потому, что этот самый "великий Путин" ну ни разу не политик, предвидеть оно не в состоянии. Равно как не в состоянии предвидеть, что эта самая реформа "только цветочки". И не в состоянии именно потому, что "Я не интересуюсь политикой!", и этот девиз идиота у нас в стране самый главный.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ельцину доверяли не потому, что он был адекватным человеком, а потому, что он полностью рассорился с номенклатурой и чуть вообще не лишил её власти, а значит и благополучия. Этого номенклатура НИКОГДА и НИКОМУ не прощает. Поэтому Запад понимал, что у Ельцина один выход - ставить на внешние силы.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Без ничье
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Без ничьей помощи и не получится. Настоящая элита нужна, именно элита, а не олигархия. Проблема в том, что народ не умеет отличить настоящую элиту от социальных паразитов. Но время нынче другое, информированность людей всё растёт, благодаря интернету, а значит шанс, думаю, начинает появляться.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    День в страну пошли при раннем Путине, более того, начался мощнейший инвестиционный бум, практически уже обогнавший китайский. И это только заслуга Ельцина. Его символом, кстати, в те годы, стала сделка ТНК - Бритиш Петролеум. Но дальше Путин учудил "Дело Ходорковского", и всё рухнуло. Рухнул бы и режим Путина, но его спасли начавшие расти цены на нефть.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы с какого года?
    Я с 1966 и в моё время абсолютно все, даже законченные двоечники и даже ЗПР отлично знали, что ВОВ началась 22 июня 1941 года, а закончилась 9 мая 1945 года. Да и сложно было не знать, память о войне тогда была святой для всех и каждого.