Сколько потоков нужно для сохранения своей суммы в ПАММ портфеле?

Тема в разделе "Инвестиции в ПАММ счета", создана пользователем Дана, 26 июл 2017.

  1. Дана

    Дана Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Открыть ПАММ счет на Альпари проще простого и перевести деньги тоже легко, а вот при составлении инвестиционного портфеля предлагается разбить сумму на несколько потоков чтобы сберечь свое вложение. Кто может объяснить насколько потоков разделить сумму?
     
  2. athron

    athron Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Минимум четыре, а лучше пять. Больше нецелесообразно, потому как сумма слишком уж дробится.
    Но и меньше не стоит: очень часто бывают ситуации, когда сливают почти все. Например, после первой пятницы месяца, когда публикуют отчет службы занятости США. В этот момент желательно посмотреть, кто отработает в "плюс", а кто - в "минус".
    Смысл состоит в том, чтобы сформировать портфель и из первых, и из вторых - в то время, когда первые будут сливать, вторые начнут зарабатывать.
    Если же набрать счета с примерно одинаковыми стратегиями, то велика вероятность катастрофических последствий слива.
    И еще я бы добавил агрессивный счет с высокой волатильностью: в него нужно вкладывать в нижней точке и выводить деньги в верхней - ну и так далее в цикле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Нужно посмотреть историю торговли управляющих трейдеров и самому решить у кого из них открыть ПАММ счета. Но не нужно забывать о минимальной сумме счета, возможно, денег хватит, только на один счет.
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Милые дамы ,как всегда и во все времена,-любители всего блестящего и красочного-от блестящих камешков до "загадочных" и трендовых фраз.Типа -"инвестпортфели". С ПАММ -счетами -это словочитание не сочетается. Если выдумку одного из руководителей Альпари(знаю эту компанию с 2002 года не понаслышке) в виде ПАММ счетов перевести на обычный -это просто деньги ,отданные "торговцу воздухом"(так как Альпари неоднократно признавало,что деньги на межбанк не выводит. Может -сейчас,когда обороты большие ,и хеджирует,-но тогда против клиентов.Давайте смотреть на вещи реально.).чтобы он,якобы спекулировал,ими на самом большом рынке в мире.Которого не существует.Нет,конечно есть обменновалютные операции,и банковские площадки для них,и индикаторные агенства ,типа Блумберга. Только вопрос-какое это все имеет отношение,к так называемым трейдерам и ДЦ? Почитайте отзывы в интернете по памм счетам, при том разных ДЦ. Так что,сколько бы линий не делали,они все ведут в один конец с понятным результатом.