Сколько работают фрилансеры?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Дмитрий, 21 июн 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здраствуйте, интересный вопрос сколько часов в день работают фрилансеры,и влияет ли большой рабочий день на зарплату? Сколько например вы уделяете времени фрилансу в день?
     
  2. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Вопрос в такой формулировке реально четкого ответа не имеет. Фрилансеров по направлению много - дизайнеры, художники, адаптеры, программисты, писатели и еще Бог весть кто. Каждый работает по своему в зависимости от уровня обеспеченности заказа или личном интересе фрилансера в конечном результате. Чтобы получить ответ на ваш вопрос, его нужно узко конкретизировать.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Допустим фрилансер (дизайнер) работает 12 часов в сутки вместо 9 часов,это как-то повлияет на запрлату или это все зависит от качества или клиентов.
     
  4. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Всё зависит я думаю от опыта. Если вы имеете опыт и клиентов, то вы сможете меньше работая получать больше. Новичку же надо пахать всегда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Думаю вы правы, надо иметь уже опыт в деле а потом уже будут деньги и клиенты, спасибо за ответ.
     
  6. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Вы вопрос несколько не правильно ставите. Суть не в том, сколько часов работать. Вопрос стоит сколько денег вы получите за это время. Сами посудите, вот вы работаете 5 часов и получаете за это 20 баксов (к примеру), но заказчик сказал, если вы сдаете работу на трое суток ранее, то вам оплата на 15% больше. И сколько вы тогда часов будете работать?
     
  7. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Я работаю на известной бирже копирайтинга.
    Короче при работе в день 4 часа (у меня ребенок) в месяц выходит порядок 100 доларов
    Но уверенна, можно спокойно в месяж заработать до 20 000 рублей.
    Для работы из дому неплохо.
     
  8. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    За три года написания различных текстов я понял, что ежедневно этим заниматься мне очень тяжело, думаю и не мне одному. Нужно отдыхать от писанины, что бы мозг снова мог подбирать нужные слова и складывать их в предложение. По этому у большинства фрилансеров их труд не является основным источником дохода. Вот те кто заняты этим все свое время, те настоящие профессионалы.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я работаю большую часть дня, получаю копейки. В этом месяце, например, вырисовуется тысяч пять. Но я доволен, доходы потихоньку растут. Я новичок, и, надеюсь, дальше будет лучше.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ну да все зависит ещё и от стажа работы, понятное дело что опытный фрилансер заработает гораздо больше денег за малое количестве времени, а новичек нет.
     
  11. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ну если хотите более менее зарабатывать, то полный рабочий день. А если подработка к основной работе, то достаточно около 1-2 часов в день. Есть такие, кто и ночью работает, всё зависти от типа такой работы. Единственное, что никто не оплачивает вредные условия при такой работе по ночам.
     
  12. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Смотря какие фрилансеры и чем они занимаются, в данный момент занимаюсь трейдингом, с переменным успехом, около 350 долларов в месяц выходит. Жду начала футбольного сезона, на ставках можно много денег поднять но это конечно не совсем фриланс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А я, как раз, предпочитаю работать по ночам, а днём потом отсыпаться, сейчас просыпаюсь в три – полчетвёртого дня. Не знаю почему, просто так больше нравится.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  14. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    В основном, я работаю по 4 - 5 часов в день, бывает и до восьми часов, но, работаю без выходных и праздничных дней. Конечно - это утомляет, но, как-то втягиваешься.
     
  15. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Опытный фрилансер, который работает не первый день может зарабатывать сколько угодно, а может и вообще не работать. Мне кажется, что для фрилансера заработок не самое главное, поскольку проблем с деньгами у него нет.