Социальное давление при инвестировании

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем adianon, 15 ноя 2017.

  1. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Все сталкиваются с ситуацией, когда есть возможность сделать вложение и получить со временем прибыль от инвестиций, но риски всегда есть, как справляетесь с психологическим аспектом, ведь окружение чаще всего будет твердить - не вкладывай? И можно ли вообще исключить такое давление?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, исключить такое давление крайне теяжело, нужно быть опытным в сфере бизнеса чтобы начать инвестировать без каких-либо либо психологических аспектов, думаю что нужно контролировать свои эмоции и не накручевать себя на мысли о том что все потеряете надейтесь всегда на лучшие.
     
  3. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    А что значит "социальное давление", я не вполне понимаю? Когда окружающие твердят - это семья, видимо, так что давление больше семейное. Ибо другим, более отдалённым "окружающим" на нас в этом вопросе начхать...:happy:
    Ваша возможная неудача действительно способна принести массу хлопот вашим ближним, в этом смысле они имеют полное право высказывать свои опасения. Но последнее слово всё равно за вами - если средства, конечно, ваши, а не одолжены у тех же "окружающих".:happy:
     
  4. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    От давления социума не деться не куда, просто надо жить собой и не смотреть на других.
     
  5. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Это точно. По-настоящему, кроме близких, кому интересно куда выкладываете?. Кто на Вас оказывает давление - профсоюз?, партком?)), либеральная или не очень общественность?
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На меня близкие в этом вопросе ну, ни разу не давили. Другой вопрос, что самому можно тронуться под час, принимая такое решение. Но здесь я сторонник принципа Ходжи Насреддина, по моему уже говорил: "Играть нужно только в беспроигрышные игры", или, по русски, вкладываться надо, только когда уверен. Именно поэтому я и не имею дела с криптовалютами.
     
  7. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Нужно самому все проверить понесколько раз, просчитать все, а потом вложиться. А что быне слушать ни кого, просто не кому не говори.
     
  8. lulumi

    lulumi Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно самому все проверить понесколько раз, просчитать все, а потом вложиться
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, вот, что тут скажешь, разве спросишь: Во всех темах идёт переливание из пустого в порожнее?! Я тут уже выкладывал киноафоризм Вицина: «Дуся, вы меня озлобляете! Я человек измученный нарзаном!».
     
  10. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Окружение может давить с целью вложиться в какой-либо проект. Попробуйте только оставить свой номер телефона или адрес электронной почты, как вас завалят предложениями.
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Социальное давление это как , мнение окружающих вы имеете ввиду или что , если таки да то не нужно никого слушать, сам решил сам инвестируй если желание есть . А если прогоришь ну что отрицательный результат тоже результат умнее будешь в другой раз .