Советники или ручная торговля?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Олег Конанов, 27 май 2017.

  1. Олег Конанов

    Олег Конанов Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Как считаете, что будет лучше торговать самому или довериться советникам-роботам на рынке? Какие плюсы для вас важны при ручной торговле, а какие при торговле советниками. Хочется понять, где выгода больше?
     
  2. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение, что торговать самому все равно лучше, но и прибегать к использованию роботов тоже можно, другое дело, что без знаний и опыта работать с роботизированными прогами не так просто, да и много всяких непонятных роботов сейчас. Советники конечно помогают больше, но все равно не сразу, тут тоже надо учиться и учиться. Слышал, про много хороших советников, которые и для новичков подходят.
     
  3. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Пока роботы еще не поработили человечество и не стали более развитой ступенью эволюцмм, то я считаю что самостоятельная торговля куда лучше. Единственное что смотря на каком уровне ты в ней вообще разбираешься. Если только постигаешь основы, то роботы будут кстати.
     
  4. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, лучше использовать несколько индикаторов и осцилляторов, по большинству их сигналов открывать позицию, выставлять ордер стоп лосс и тейк профит, и идти отдыхать.
     
  5. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Если кому нравится интернетовский "прикол" пассивного заработка-типа -"запусти" и собирай на счет деньги,только уплати 100 руб., за "кнопку", то да -советники в самый раз.Если кто хочет зарабатывать,то придется напрягать и голову и руки. И учиться,учиться,учиться.
     
  6. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Не знаю на мой взгляд что советники что роботы эти одна банда они самому головой думать нужно , а не понимаешь то как то нужно найти человека который не сливает а поднимается и копировать его ставки,так чтобы он не знал об этом .
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Если не знаешь,то лучше вообще не делать.И где найдешь человека и как копировать его ставки? Тоже вопрос.А если он год в плюс,и как только начали копировать,а он ушел в глубокий минус? "Каша" получается,с глубоким отрицательным результатом и с глубокой же депрессией,осложненной запоем и мордобоем.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А как это сделать, копировать его ставки чтобы он не знал? :) Он же не за партой рядом с вами сидит, где можно подглянуть в его тетрадь?