Создают технопарк для майнеров

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем serega095, 15 окт 2017.

  1. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Пресс-служба администрации Ленинградской области сообщила, что ведет консультации о создании технопарка для размещения комплекса для майнинга криптовалют:
    "По поручению главы региона Александра Дрозденко, экономический блок администрации уточняет возможности для создания на территории области зоны с особым правовым и экономическим статусом для размещения бизнеса по разработке и производству криптовалют", - сказано в сообщении.
    Для легализации и развития отечественного криптобизнеса нужно создать оптимальные условия, в том числе расположить технопарк в непосредственной близости от мощной электростанции, в результате чего использование энергоресурсов стало бы возможным по цене, исключающей сетевую составляющую, а также использовать оборудование на условиях беспошлинного ввоза. Ранее озвучивались предположение о создании "криптовалютной зоны" поблизости от ЛАЭС-2 в Сосновом Бору, запуск которой планируется уже в этом году.
    Основным осложнением для реализации подобных проектов до сих пор остается неопределенный правовой статус криптовалют с РФ.
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Вспомнили - никак указание сверху поступило. Или не брались бы совсем или бы браличь вовремя. В Китае под этими фермами уже пол-страны находится.
     
  3. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На данный момент общая ситуация такова: в определенные моменты некоторые майнеры начинают действовать вразрез со своими своих краткосрочными интересами или же они объединяются для использования аварийного решения.
    Хорошей новостью для Bcash является то, что его блокчейн всё ещё успешно функционирует. С другой стороны, динамика, созданная применением аварийного решения, в целом очень выгодна для майнеров – а это ставит под сомнение долгосрочную стабильность Bitcoin Cash.