Создание сайта онлайн-услуг психологической помощи населению

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Юлия, 13 июн 2017.

  1. Юлия

    Юлия Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Создание сайта по представлению психологических услуг, не ново, согласна, зато всегда актуально! Консультация будет оказываться совершенно бесплатно, так как консультировать будут начинающие специалисты, об этом будут предупреждены клиенты. После ВУЗов опыта практические нет, начинающим психологам будет интересно принять участие в данном проекте и платить, будут именно они. Как Вам? Еще много идей по расширению, доработке интернет-услуг, просто пока начальная база!
     
  2. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Интересный вариант, особенно актуальный в наше время. Так а ваш заработок в чем будет заключаться? Студенты психологи должны вам будут платить за то, что оказывают услуги?
     
  3. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что данная идея такая радужная, ка пишет автор. В противном случае этого "добра" в сети было бы валом. С другой стороны, нельзя сказать, что это вообще никому не нужно. Тут больше будет проблем с раскруткой самого сервиса, ведь его нужно сделать известным, обычной поисковой разгонкой не получится.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Никогда этим не занимался, но сразу скажу, что в это не верю. Современная психология, увы, развита слабо. Исключения, конечно, есть. Те же работы Дейла Карнеги, Эриха Фромма, и того же Фрейда. Но это именно исключения. Психология сегодня слишком идеологизированна, а значит, оторвана от жизни.
     
  5. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Если это будет делаться бесплатно, то только поддерживаю идею. Ведь у многих пожилых людей никого нет из родных и им нужна такая поддержка от молодого поколения. Тут будет симбиоз, когда и те и другие получат то что им нужно. Одни опыт общения с людьми для будущих психологов, а вторые общение и заботу.
     
  6. Denis85

    Denis85 Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Хорошая идея. Правда онлайн консультация не дает того эффекта как консультация напрямую, но спрос должен быть.
    Не понимаю одно, в чем будет ваш прибыль. Может в партнерских программах?
     
  7. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Бесплатно за консультацией "поболтать" будут заходить. Сейчас это становится актуальным. Это раньше с подругой под водочку поговорила и порядок. Сама идея мне нравится, хочется чтоб у вас все получилось.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Смех, да и только... А чтобы начинающий стоматолог Вам зуб удалял, это тоже было бы классно? В том то и дела, что начинающие специалисты никому не нужны нигде и ни в чем.
     
  9. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Сама психолог. После университета, пожалуй, согласилась бы так опыт наработать. Но соскочила бы при нахождении возможности заработать. Но, соответственно, навыков сразу после обучения мало. Поэтому задачи типа поговорить или предоставить информацию по вопросу такая форма решит, но с чуть более серьезными проблемами так работать уже риск. Соответственно, сейчас я профессионал в своей области, но не все задачи рискну разбирать по сети: ответственность за свои действия должна быть. Поэтому функционал такого ресурса, на мой взгляд, очень ограничен