"Создатель" BTC может попасть на $10 млрд

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 2 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Айра Клейман, брат Дейва Клеймана, которого связывают с созданием BTC подал иск против еще одного "создателя BTC" Крейга Райта на сумму в 10 миллиардов долларов.
    До сих пор не существует 100% уверенности относительно того, кто является создателем BTC и скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото. В 2015 году появилось предположение, что этим человеком может являться австралийский бизнесмен Крейг Райт. Сам Крейг Райт, доказывая свою причастность к созданию BTC обещал совершить транзакцию с одного из первых BTC адресов. Однако, не выполнил своего обещания.
    Тем не менее, факт остается фактом, а Крейг Райт и Дейв Клейман на заре становления BTC в 2009-2013 годах были связаны друг с другом и владели крупной суммой в BTC. Сам Дейв Клейман сейчас пояснить уже ничего не может, так как скончался в 2013 году от золотистого стафилококка.
    Остается не выясненным, почему судебный иск был подан только сейчас, а не в 2013 году, когда вопросы наследства и распределения прибыли между двумя партнерами были более актуальны, а не по прошествии значительного времени, когда многие доказательства уже утрачены.
    Цена иска 1.1 млн. BTC. Сейчас это уже 11,77 миллиарда долларов, но так как курс BTC не стабилен, адвокаты установили сумму иска в 10 миллиардов долларов, что тоже не малое число.

    Айра Клейман обвиняет Крейга Райта в том, что он присвоил 10 миллиардов долларов, принадлежащих его покойному брату во время их совместной работы в W&K Info Defense Research.
    По словам адвокатов Айра Клейман Крейг Райт составлял поддельные контракты, подписанные задним числом и подделывал подпись Дейва Клеймана на документах, чтобы мошенническим образом присвоить себе средства, принадлежащие Дейву Клейману.

    Сам же Крейг Райт считает, что истинным мотивом данного иска является человеческая жадность. В пользу этого заявления говорит тот факт, что иск был подан не в 2013 году, когда решались вопросы наследования, а сам BTC стоил порядка $100 за штуку, а сейчас, когда его курс составляет свыше $10000, а многие документы, подтверждающие коммерческую деятельность были либо утеряны, либо уничтожены из-за истечения сроков хранения документации.

    В иске не поднимается вопрос об установлении факта, является ли Крейг Райт создателем криптовалюты BTC. Тем не менее, исследуя материалы иска становится ясно, что и Крейг Райт и Дейв Клейман в промежутках между 2009 и 2013 годами владели крупными суммами в BTC и активно совершали денежные операции в BTC.
     
  2. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Сатоши сейчас как Джек Потрошитель.Легенда
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    сатоши да прославился на весь мир но если никто не может доказать что это я придумал то я так думаю они там каждый будут кричать что это я и предьявлять свои права и война у них там будет за это серьезна ставка то большая игра стоит свеч