Спорт это жизнь

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем lizonka2205, 15 июн 2017.

Метки:
  1. lizonka2205

    lizonka2205 Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Кто бы мог подумать что в 25 лет, я решу заниматься спортом. Если бы мне кто то сказал несколько лет назад, не поверила бы. Моя фигура всегда была идеальна, спасибо матушке природе, параметры 90-60-90 с 18 лет, (бывало плюс-минус пару сантиметров ). Ни разу не сидела на диетах и не занималась спортом.Но в 23, забеременела , поправилась на 15 кг, после родов скинула 7 кг. Тело стало дряхлым , свой лишний вес давал о себе знать. в моей голове как что то клацнуло, я взяла себя в руки и начала заниматься спортом, зарядки, тренажерный зал, плавание, танцы. Прошел буквально год, и я снова стройняшка, как 18-летняя, только с ребенком на руках. А вы уважаемые форумчане как вообще относитесь к спорту? Есть ли время на него и какое место в жизни он у вас занимает?
     
  2. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Лично в моей жизни спорт играет важную роль. И это связано с тем, что я считаю, что именно спортивные занятия с тяжестями и другие аэробные упражнения могут продлить вам жизнь. Да как ни странно, но если организм не заставлять заниматься, он начинает дряхлеть и старится преждевременно. Я уже не говорю о лишнем весе. Тут ещё важно правильное питание. А время на своё собственное здоровье всегда можно найти.
     
  3. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Спорт необходим для здоровья, не зря же говорят: движение- это жизнь!Физические нагрузки позволяют не только скорректировать фигуру и ее сохранять, но и укреплять организм в целом.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вообще-то, палка о двух концах. С одной стороны двигаться, безусловно, нужно, но с другой, спорт истощает ресурсы организма. Отсюда и выражение: «Спорт это здоровье, рано угробленное». Идеальный вариант сочетания спорта с расслаблением и медитацией, как это делается в боевых искусствах востока, но их ещё никто не адаптировал к нашему климату.
     
  5. Миха

    Миха Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Моя жена помешалась на своей тренажёрке! Всей семье пришлось перейти на режимное питание... Но зато в свои 35 ей никто не даёт больше 28, и это не смотря на то, что у нас трое детей!
     
  6. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Никогда не занималась спортом СПЕЦИАЛЬНО. В детстве даже была освобождена от уроков физкультуры, что, правда, не мешало ходить на лыжах с родителями по выходным по колымским сопкам...В университете занималась физ-ой, как все - 1-2 р. в неделю. Сейчас не занимаюсь спортом вообще. Фигура в порядке, с тонусом тоже проблем нет, так что необходимость изнурять себя часовыми занятиями в фитнес-центрах отсутствует. Если считать спортом ХОДЬБУ на большие расстояния, то ДА, - я много хожу пешком. Потому что мне приятнее не толкаться в общественном транспорте, а, выйдя немного раньше возможного, просто пройти несколько остановок пешком до места назначения. Ну или погулять подольше с собакой... В любую погоду.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Спорт есть необходимым для здоровья не сидеть же все время на одном месте, я например хожу в спортзал бегаю и т.д
     
  8. павел

    павел Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    я тоже одобряю
     
  9. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Вам повезло, что не занимаясь спортом, вы довольны своей фигурой. Многие, наверно, вам завидуют! Но я никогда не связывала спорт и фигуру именно для себя, поскольку всегда была в хорошей форме и кушала все что хочется и когда хочется. Для меня спорт - это скорее как вдохновение, после занятий так и хочется что-нибудь сделать - энергии хоть отбавляй.
     
  10. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Да, спорт это жизнь, ее способ, образ. И про здоровье не следует забывать. Я получаю огромное удовольствие когда мое тело полностью слушает меня. Спорт учит терпению дисциплине. Мне просто повезло что я с детства занимался спортом.
     
  11. nilif13

    nilif13 Рабочий .

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спорт спорту рознь.Если спорт профессия -это одно,а если спорт для себя -это другое.
     
  12. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Спорт это жизнь здорового человека и продления здоровья на много лет.
     
  13. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Если речь идёт о "большом", то есть профессиональном спорте, то да - редко встретишь среди них полностью здорового, особенно после завершения карьеры. Полагаю, речь всё же должна идти о спорте любительском. С ним я и на пенсии остаюсь дружен: девять месяцев в году начинаю день с пробежки. Уже так эдак лет тридцать пять...:smuggrin: Не то, чтобы уж очень люблю именно бег, но хорошая физическая форма всё жизнь была нужна для других увлечений: дайвинга и подводной охоты. А в последнее время ко мне на беговой дорожке и супруга присоединилась, хотя когда-то давно признавалась мне, что бег она просто ненавидит.:roflmao:
     
  14. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Вы молодец что смотрите за собой, не каждый человек имеет силу воли для борьбы с проблемами. Вы пример для многих людей которые в себя не верят и не хотят меняться много времени.
     
  15. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Спорт это жизнь и с этим все сказано