США собрались вводить санкции на Россию ещё и за Сирию

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 15 апр 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сегодня США официально заявили о намерении ввести санкции по отношению к России ещё и за Сирию, за поддержку режима Асада. Похоже, санкции обречены нарастать со скоростью пожара.
    Вот интересно, на нас - фрилансерах, это как отразится?!
    Ведь, как не крути, чем меньше денег будет у населения, тем меньше денег будет и в рунете. Вся надежда только на западные ресурсы. Я вот делаю ставку на Ютуб, Виэли и Флиибу. Будем надеяться, что Путин их не заблокирует, и что будут появляться новые аналогичные ресурсы.
     
  2. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Рано или поздно у вас появится Чебурнет, сейчас телеграм заблокировали, следом скорее всего пойдут сервисы VPN, что значит то закроется доступ ко всем торрентам и бесплатным онлайн фильмам, придется покупать игры, фильмы, музыку и т.д
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Будем посмотреть, но, думаю, система обхода блокировок обречена на стремительное развитие. Равно как возникнет система дублирующих ресурсов. Это если, конечно, Путин продолжит борьбу с интернетом. В обстановке нарастающего обнищания населения, это ему будет помогать всё меньше.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я бы не называл это борьбой с интернетом. Я так понимаю, что идёт борьба за возможность контролировать социальные сети. И честно говоря не понимаю, шума связанного с этим. Ну положим есть у государства возможность прослушки телефона, ну и что из того. Я когда слушаю, как моя прекрасная половина общается с кумой, мне жаль того кто будет их прослушивать.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, нет, это именно борьба с интернетом, сегодня вот Роскомнадзор заявил о намерении заблокировать на территории РФ Фейбук. Наступление на независимые от начальства ресурсы они начали. Но уже сказал, пусть лучше так, чем отключение интернета в целом.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну а Фейсбук, это что? Такая же социальная сеть. Пытаются контролировать социальные сети. Может и глупо, как будто террористы, наркоторговцы только в соц сетях и общаются, впрочем я к этим группам не принадлежу и как они общаются не знаю. Но ведь как то отлавливать их надо. Вот только почему вы думаете, что социальные сети независимы от спец служб?
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, дело то не в террористах, а им нужно блокировать социальные сети которые не принадлежат "друзьям Путина". Только вот смогут ли они блокировать серьёзные иностранные социальные сети, с больших участием россиян?! Будем посмотреть вначале, что у них получится с Телеграммом.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да глупо это - устраивать блокировки в интернете. Тем более повод довольно надуманный. Зачем мешать общению людей. Только позориться и демонстрировать свою слабость. Вон на Украине тоже пытались, что то там запретить. Толку с того.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На Украине, как раз, эффект получился, там большинство людей перестали пользоваться российскими соцсетями, видимо из этого и исходили Путин и компания. Число же пользователей Телегамма, с началом блокировки, резко возросло, и продолжает расти.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Говорите перестали пользоваться? А кто считал? Впрочем, там не только блокировка была применена, но и своеобразная охота за ведьмами. Кстати, интересно почему вся прогрессивная общественность не возмутилась блокировкам интернета на Украине и так переживает за свободу слова в России?
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я точно не считал, но это и официальные российские источники признают.

    О блокировке интернета на Украине речь не шла изначально, речь шла только о блокировке российских социальных сетей, все остальные же, напротив, приветствовались. У нас же ситуация другая, Путин и компания хотят оставить только контролируемые ими ресурсы, а все остальные заблокировать.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    как работал, так и работает. Без каких либо танцев с бубном. Установил и пользуйся.
    я и без Путина это делаю. Мне проще 100 р. заплатить и пользоваться всеми функциями программы, иметь онлайн-поддержку и бесплатные обновления, чем каждый раз рыть инет в поисках очередного кряка и ключа. Элементарное уважение к чужому труду.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мне начинает казаться, что телега не имеет центрального дата-центра и их огромная куча, а не как говорит Дуров "несколько".
    полной анонимности в сети нет и никогда не было, даже с анонимайзерами. Есть конфиденциальность.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Действительно это так! Не многие понимают как обходить блокировку! Это продвинутым пользователем раз два и готово, а вот людям кто с интернетом не очень просто бросают это дело! Но тут хочу не много добавить, что многие и так по бросали сети из за принципа! Плюс появилась и своя сеть в Украине доволи не плохая!
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не шибко в этом разбираюсь, но, судя по всему, с Телеграммом у них "нашла коса на камень". Вчера слушал мнение специалиста по ВВС, он сказал, что Россия не Китай, а Китае система блокировок создавалась параллельно с интернетом, в России же ничего подобного не было и близко. И поэтому сейчас это огромная работа изучить интернет в этом плане, и не менее огромная создать такую систему.