США собрались вводить санкции на Россию ещё и за Сирию

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 15 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, не думаю, что величина страны является индульгенцией наступления на своду слова. Какая разница величина страны, главное факт. К тому же, мне почему то кажется, что если бы это Америка заблокировала социальную сеть. то все бы восторгались и доказывали мудрость и своевременность этого.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    По-моему, ежу понятно с кем, с нами они воюют, и воюют потому, что хотят что бы Донбасс остался в составе Украины. Заяви у нас Воронеж, что хочет присоединится к Украине, Вы бы воронежцев поддержали?!

    А смысл?! У Украины что есть социальные сети равные по популярности, на постсоветском пространстве, тому же в "ВКонтате"?!

    В наш не прилетит, у нас есть ядерное оружие. И я говорю сейчас не о справедливости, а о сложившихся в этом "лучшем из миров" политических реалиях.
    А они таковы, тоталитарные режимы опасны не только для своего народа, но и для соседей, но для этого такой режим должен утвердиться в достаточно сильной стране. В том же Азербайджане клан Алиевых терпят поскольку точно знают, что Алиев, скажем, на Турцию, не нападёт, так как "кишка тонка", а вот Путин на Украину уже напал, сколько бы он не врал, что он этого не делал и это "борьба народа Донбасса", и не останови его сейчас он и дальше будет "восстанавливать историческую справедливость".

    Не величина, а сила. Гитлер тоже начал с наступления на свободу слова в Германии. И то, что Запад не хочет "опять на грабли наступить", очень даже понятно.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А какой смысл блокировать Яндекс, это даже не социальная сеть? и чем эта блокировка отличается от тех же сайтов гугла. Честно говоря противно всё это читать, если блокировать интернет плохо для Путина, он становится плохим. То почему другим можно?
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, вы намекаете на Путина. Что ж согласен. Но почему тогда молчите про Порошенко. Там тоже запрещают неугодные СМИ. блокируют интернет, куча политзаключённых. А запад всё устраивает.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Огорчу вас до невозможности. Ничего нереального нет. Не дай бог конечно. Особенно когда исходить из существующих реалий. Даже вы в вашей Карелии вроде бы хотели отделиться, хотя мне непонятно зачем.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не сказал, что то, что на Украине заблокировали русские сети хорошо, а лишь сказал, что это можно понять. А вот то, что хотят сделать с рунетом Путин и компания, понять нельзя.

    И сравнивать даже нельзя, на Украине куча СМИ и близко независимых от Порошенко, у нас же такие СМИ выжили только в интернете.

    Это была страшилка для Ельцина, что бы не смел трогать местную номенклатуру: "Посмеешь нас тронуть, отделимся и присоединимся к Финляндии". Но это была именно страшилка от местного начальства, среди населения и близко нет таких настроений.
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    И кто то сомневался? Им повод не нужен - в крайнем случае сами придумают, а то и молча с воплем "у нас есть причины, но мы их вам не покажем" введут.
    Орион, а что Путин хочет сделать с рунетом? Заставить всяких о*****х в край личностей соблюдать законы России? Вот ведь гад какой)
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Даже интересно стало. Большая часть российских СМИ утверждает, что на Украине разгул мракобесия и все оппозиционные СМИ в глубоком загоне. Интересно, а можете ли вы подтвердить свои слова фактами и назвать эти оппозиционные СМИ.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что собственно делает этот Путин со своей компанией с этим несчастным интернетом. Блокирует какой то мессенджер из за того, что тот не подчинился решению суда. Причём ведь блокирует не только Россия, есть и другие страны. Вообще то глупо конечно, я бы поступил по другому, будь моя воля.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Конкретизируйте, какие именно законы, и как именно? Например, если так как он, в своё время, "заставил соблюдать законы" тоже НТВ, когда оно принадлежало Гусинскому, или ОРТ, когда оно принадлежало Березовскому, то я не согласен.

    Я не интересовался этим вопросом специально, но то, что там полно СМИ во всю поливающих Порошенко, факт. Думаю, Вы и сами легко разберётесь с этим вопросом. Если, в том же Казахстане нет СМИ поливающих Назарбаева, то их нет, если в РФ нет СМИ поливающих Путина, то их нет, но если на Украине есть СМИ поливающие Порошенко, то они есть.

    Они уже не скрывают, что хотят сделать с Интернетом. Гляньте сюда:

    Когда закроют интернет в России? Отвечают Мастридер и юрист РосКомСвободы

     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Какие? ФСБ через суд запросила или ключи шифрования 6 человек подозреваемых в терроризме, или их переписки. Не предоставили, мало того Пашкин адвокат еще и над прокуратурой глумился. Ну что же - не исполняете закон извольте получить ответочку.
    ЗЫ Видео от дождя это как бы ... ладно не буду материться)
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию, мне такие публикации не попадались, а хотелось бы убедится, что всё именно так.

    Видео и не надо, лучше прокомментируйте факт, что Путин и компания открыто заявили, что хотят устроить рунет по китайскому образцу, то есть, сделать так, что бы в онлайне, как сегодня в офлайне, остались только номенклатурные СМИ.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ок, пойдем от пративного - тай мне ссылочку где Путин говорит, что хочет сделать рунет по китайскому образцу. Если открыто то поди даже видео есть? Может кто из его компании в интервью? С интересом посмотрю.

    В конце октября прошлого года издание Republic

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    о подробностях суда ФСБ против Telegram. В июле 2017 года Федеральная служба безопасности запросила у Telegram информацию по шести номерам, которые использовали подозреваемые в причастности к терроризму. По данным издания, два номера, фигурировавших в запросе ФСБ, принадлежали братьям Аброру и Акраму Азимовым. Однако тогда Арброр Азимов сообщил следствию, что общался не в Telegram, а в WhatsApp.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я дал видео "Дождя". А то, что это сказал не лично Путин, полагаете, что-то меняет?!

    Ничего не понял. Вроде же, чётко сказано:

    "Сейчас Роскомнадзор

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    заблокировать Telegram на территории России. Причиной блокировки стал конфликт мессенджера с ФСБ, который начался в 2017 году. Компания отказалась предоставлять службе ключи шифрования, которые позволили бы читать переписку пользователей. 13 апреля суд

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    о блокировке, а 16 апреля Роскомнадзор начал его исполнять".

    Я так понимаю эту цитату, что требуют ключи шифрования на ВСЕХ пользователей, с указанных шести пользователей всё только началось.

    Я что-то неправильно понял?!
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да, не правильно - его начали блокировать после того как Дурик по решению суда отказался предоставить данные по шести людям подозреваемых в терроризме. Т.е. он нарушил закон, после этого последовани санкции - какие проблемы?
    Интереса ради почитайте про "патриотический акт" узнаете много интересного