Стартапы с минимальными вложениями

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Tykhon, 24 июл 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Сегодня существует очень много различных интернет-проектов, требующих инвестиций - в том числе и стартапы. У меня лично нет больших финансовых средств, но, тем не менее, я хотел бы поучаствовать в подобном проекте (или сразу в нескольких недорогих проектах). Отсюда вопрос: какие стартапы сегодня не требуют больших финансовых вложений? Назовите, пожалуйста, стартапы, требующие от инвесторов самых малых, минимальных вложений!
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Здесь все зависит не от самого стартапа, а от его владельца. Смотря какие требования он будет выставлять по сбору средств. И какие проценты по долям выставлять для покупки.
     
  3. инн40

    инн40 Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну, понятие минимальная инвестиция растяжимо, для одной моей знакомой - это сумма в сто долларов.
    Сейчас в интернете активно раскручивается проект BuyTime, тут можно обойтись всего 20 долларами, та же знакомая меня туда активно приглашает, говорит что надежно и надолго. Может вам такой вариант подойдёт.
     
  4. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    В любом стартапе нужно учитывать не только прибыль, но и риски. Прежде чем инвестировать нужно просмотреть не мало информации про каждый стартап.
     
  5. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Сперва нужно поинтересоваться у людей которые в этом деле не плохо разбираются, я бы лично не стал деньги вкладывать в стартапы так как великий риски того что можно прогореть
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Вот именно - риски большие. Вот поэтому-то я и подыскиваю варианты с наименьшими вложениями - увижу прибыль, хоть небольшую, буду добавлять вложения, нет - что ж, значит, не получилось!
     
  7. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Я лично не верю таким сайтам куда нужно вкладывать деньги. Мне кажется, что это либо обман либо пустая трата денег.
     
  8. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Подскажите хоть один такой стартап ? А то искал и не найду не как .
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Смотря что ты называешь стартапом) Я например планирую купить лазерный резак/гравер и фрезер, все с ЧПУ) Производство дизайнерской мебели (небольшой - подставки, тумбочки и тд) и детские развивающие игрушки) Так вот на это надо минимум 300 000, и знаешь это не такие большие вложения)
    Кстати у тебя комп мощный? А то на пиво/сигареты можно тем же майнингом подработать)


     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
  10. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Нужно в интернете посмотреть такую информацию по стартапу, ну либо спросить у некоторых знакомых у которых есть уже такой опыт, просто иной раз совсем рядом то что мы ищем.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Кстати, не стоит забывать, что чем меньше сумма входа в бизнес тем больше конкурентов может появится. Вот увидели что ваша тема приносит прибыль, занялись тем же ... Вот только у этого "кого то" может оказаться намного больше денег, ресурсов, связей и тд.
     
  12. ksena

    ksena Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Думаю, что в серьезные стартапы вложения минимальными не могут быть. Как-то присматривалась к одному сайту, который достаточно активно раскручивался в сети, но решила повременить с вложениями. Через пару месяцев "пузырь" лопнул, так что доверять или нет - ваше право, я стараюсь пока обходить стороной данный вид инвестирования.
     
  13. typiktypikovich

    typiktypikovich Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    насчет майнинга соглашусь, реальная идея для заработка) но тоже нужно отталкиваться какие вложения для вас маленькие, а какие нет.
    Если еще не поздно, порекомендовал бы вам посетить конференцию blockchain life, которая состоится 7-8 ноября в Экспофоруме, стандартные билеты довольно дешевые, там правильно объяснят , что к чему, да и афтерпати у них классное
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да и как узнать истинные намерения этих стартаперов: действительно продвинуть свой проект или как в обычном хайпе собрать денег и чухнуть с ними в один прекрасный момент?