Стерлинг продолжает расти против доллара в преддверии решения Банка Англии

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 7 апр 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    На этой иллюстрации, сделанной 6 января 2020 года, видны банкноты фунта и доллара США. REUTERS / Dado Ruvic

    В четверг

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    продолжил рост по отношению к доллару в преддверии оглашения мер поддержки британской экономики со стороны Банка Англии и правительства по ограничению экономического удара от вспышки коронавируса.

    Банк Англии, который осуществил два чрезвычайных снижения ставок и увеличил свою программу покупки облигаций в этом месяце, опубликует свое последнее заявление о денежно-кредитной политике в 12:00 по Гринвичу.

    Ожидается, что на данный момент он сохранит порох в пороховницах и воздержится от дальнейших действиях, но подчеркнет, что он готов сделать больше - возможно, за счет еще большего увеличения покупок облигаций - в случае необходимости, чтобы остановить негативное влияние мер борьбы с коронавирусом на экономику и предотвратить погружение страны в длительную рецессию.

    Отдельно ожидается, что министр финансов Риши Сунак подробно расскажет, как он планирует поддержать британские 5 миллионов самозанятых работников в период кризиса.

    В последние недели фунт снижался на фоне паники на мировых рынках, достигнув минимумов, невиданных с 1985 года, на прошлой неделе, когда инвесторы боролись за доллары - самую ликвидную валюту в мире и ту, которая считается основным убежищем во времена кризиса.

    Пакет мер стимулирования на сумму 2 триллиона долларов США, согласованный политиками США для защиты крупнейшей экономики мира, и скоординированные действия центральных банков, включая Банк Англии, по увеличению предложения долларов, помогли ослабить стресс на денежных рынках и устранили некоторую часть давления со стороны продавцов фунта стерлингов.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    в четверг после двух предыдущих дней роста и в последний раз демонстрировал подъем на 0.5% до $1.1928.

    По отношению к евро он упал на 0.2% до 91.80 пенсов за евро.

    «У нас есть сильная комбинация неопределенности Brexit и коронавируса, которая создает сложную ситуацию для Великобритании по сравнению с остальным миром», - сказал Кристоф Донэй, руководитель отдела распределения активов и макро-исследований в Pictet, в интервью для СМИ. «Условно говоря, Великобритания находится в сложной ситуации. Дефицит счета текущих операций велик ... Это не очень хороший сигнал для стерлинга по сравнению с другими валютами».

    В среду фунт в течение нескольких часов колебался от $1.1971 до $1.1640, показывая, как сохраняются волатильные торговые условия.

    Подразумеваемая волатильность стерлинга к доллару снизилась по сравнению с долгосрочными пиками прошлой недели, но остается высокой, что предполагает дальнейшие большие движения.

    «В ближайшем будущем условия финансового рынка должны будут нормализоваться, чтобы фунт продолжил восстановление», - отмечают аналитики MUFG.