Стоит ли игра свеч? Посоветуйте облачный сервис

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Volkova, 4 июл 2017.

  1. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    У кого-нибудь есть опыт майнинга? Хочу прикупить мощности в облаке, но сплошь и рядом сообщения о мошенничестве в этой сфере. Может кто-то подсказать нормальный облачный майнинг?

    Также сильно смущает вопрос рентабельности. Окупаемость у таких сервисов обычно от полугода. Оно вообще успеет хотя бы траты отбить, с учетом постоянного повышения сложности вычисления?
     
  2. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Вопрос риска всегда встает на первое место. И всегда есть опасность не получить желаемую выгоду, когда инвестируешь в определенные проекты. Но стоит обратить внимание, как вырос курс Биткоина, и далmit делать выводы. Нужно очень серьезно оценить ситуацию и изучить много информации.
     
  3. busher

    busher Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы нормально зарабатывать на майнинге, надо вложить немало денег. И что вы майнить собираетесь? Биткоин - сейчас бессмысленно. Эфирум - возможно, но самый лучший момент уже упущен. А с остальными можно не угадать.
     
  4. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Вопрос в том, насколько высоки и оправданы риски. Если облачный майнинг - сфера сверхрискованных инвестиций, то выгоднее эти деньги вложить в торговлю на бирже - меньше шансов прогореть.
     
  5. goldhorses

    goldhorses Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Мошенником действительно много. Я лично могу лишь Eobot посоветовать. Во всяком случае уже год там и проблем не было, иногда хакеры атаки проводят (куда уж без них) но администрация быстро наводит порядок. Майнить лучше Эфирум.
     
  6. Oksana

    Oksana Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Все мои попытки заработать на майнинге увенчались поражением! По моему мнению, это очень рисковый способ заработка, в основе которого находится желание людей заработать "лёгкие деньги". Часто на сайты по заработку майнингом завлекают бесплатными стартовыми мощностями. Напоминаю: "бесплатный сыр только в мышеловки", это как раз про сайты с майнингом. С учётом своего опыта работы с сайтами с майнингом, рекомендую перед началом работы уточнять историю и отзывы о них; возможно тогда вы избежите всех ошибок, которые допустила я при работе на таких сайтах! Желаю удачи, возможно вам повезёт больше, чем мне с таким видом заработка!
     
  7. Android

    Android Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Все это псевдо-майнинги рассчитаны на то что бы войти первым, набрать рефералов, получить бонусы, вывести сколько дадут и свалить на следующий. Как обычно принцип пирамиды.
     
  8. Dmitry2200

    Dmitry2200 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Пирамиды которые рушаться, вот почему их в Египте стоко
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Прикупите лучше оборудования и майните самостоятельно. Тут уж вас точно никто не кинет. Суть даже не в кидалове облачников, а в сложности сети. Купите вы мощи в облаке, начнут вам на кошель майнить, например, Монерку, а сложность возьми и подскачи. Т.е. заплатили вы за профит в размере, допустим, 20 монерок в месяц, а сложность сети позволила высосать только 7. Угар в полную силу. Ни денег, ни крипты.
    Вариант с оборудованием. Купили фермочку, запустили, организовали хороший теплоотвод и вперед. Электричество у вас одном ценовом диапазоне, можете сами контролировать, когда окупаемость розетки есть, а когда не очень. Если что-то произойдет, то по вашей вине и вы будете знать в чем проблема, а не хавать отмазки продавца, что его хакнули, какнули, чпокнули или что у него оборудование сгорело вместе с остатками совести.