Стоит ли инвестировать в банк?

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем el9ine, 30 янв 2018.

?

Стоит?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    3 голосов
    100,0%
  1. el9ine

    el9ine Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    У меня вложено 10.000 рублей в (грн) Privat24, проценты 2.5% в месяц.
    Проценты не радумают. Но там есть 100% гарантии что если банк распадётся он поддерживается гарантиями возврата) но всё таки есть ли способы по лучше? Точнее выгоднее.
    У меня открыт вклад 16% годовых (да-да не очень) думаю что бы снять все деньги.
     
  2. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    10 тысяч это очень маленькие деньги для инвестиций, куда не вложи процент не порадует. Ну я поступил проще, обошел магазины с распродажей, нашел качественную вещь на 1600р, купил куртку довольно приличную зимнюю, выставил за 2500р, продал чистый доход 900р. 56% сходу.
    НО !!!!!
    Купил вторую почти такую же, и не могу продать ее уже месяц.
    НО!!!
    Я покупал свой размер, поэтому в крайнем случае куртку буду носить сам! И она действительно мне нужна уже, старая устала) поэтому ищи дешево, то что можешь сам потребить в случае зависания у тебя товара. Я ее пока не ношу, зима еще не кончилась, попробую снизить цену до 2000р и продать с небольшим доходом в 25%, что все равно выше банковских 16. Хотя у нас в рф сейчас максимальный процент 8% годовых. 16 это прям вообще шикарно!
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вы ничего не путаете, что вклад в украинском банке Приватбанк можно открыть депозит в рублях под 2,5%? И что по вашему инвестировать в банк, как вы себе это представляете. Открыть вклад и инвестирование это разные вещи. Однако в других банках есть услуги как доверительные проекты, куда пользователи могут вложить свои денежные средства и получить прибыль большую чем с депозитов.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Слишком малая сумма денег для инвестиций в банке! Попробуйте эти деньги лучше во что то вложить. Даже в маленький какой то бизнес на дому. Или купить елементарно золото как лом! Но тут надо знать что покупаешь. Хотя можете с клиентом подойти в ломбард и там всё прекрасно проверить а продавцу дать на 10% больше чем предлогает ломбард
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    С золотом можно легко влететь, если покупать его в качестве лома, да и нет особого доверия ломбарду, он ведь не несёт никакой ответственности.. Да и какая же это инвестиция в золото? Это только способ сохранить.
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    А вы где-то видели, чтобы в Приватбанке можно было открывать депозит в рублях, не поленитесь и зайдите в Приват24 и посмотрите в каких валютах можно открывать депозит. Тем более автор указывает процентную ставку в размере 2,5%, такой процент предлагают по валютным вкладам в евро и долларе.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли такая продажа может стать постоянным доходом. Сами же пишите, что со второй курткой такой фокус повторить не получилось, а может и не получится. Кому ваша ношенная куртку будет нужна весной?
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У меня вложено 10.000 рублей в (грн) может я не правильно понял тут автора. Общая сумма 10 тысяч рублей, но в скобках грн. Я так понял депозит в гривнях, а перевили для наглядности в рубли. (так как русский форум). Я сейчас не очень проинформированный, какие в Привате есть проценты на депозит, и какие можно открыть депозиты, но приват всегда дружил с рублём и не думаю, что нельзя сделать депозит в рублях
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Золото растёт в цене, почему многие банки продают банковское золото в слитках тогда? Явно же не для красоты(хотя у богатых свои тараканы в голове)) Золото куплено с рук всегда можно продать в тот же ломбард, в котором тебе его проверяли)))
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да это не золото растёт в цене, а деньги дешевеют. Я правда не знаю, какие деньги вы имеете ввиду - гривны или рубли, но какая собственно разница. Конечно, же вы продадите в ломбарде, вот только они его заново будут проверять. Естественно, за это надо платить.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я не знаток ломбардов, но лично у меня в городе за то что бы проверить золото в таких заведениях не надо платит. Конечно может не каждый ломбард захочет просто так его проверять, если вы не дадите согласия его оставить, но в основном это не составит проблем
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Если это 10000 рублей, то в гривнах 4000 гривен, если это в гривнах то в рублях 22563 , так что не понятно что автор имел ввиду.
    Чтобы не говорить глупостей про депозит в рублях в Приватбанке, можно зайти на сайт банка и убедиться в том, что депозит можно открыть в трех валютах гривна, доллар и евро.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, можно ли доверять ломбарду в отношении точности проверки? А вот в ювелирной мастерской при проверке серебра с нас взяли ровно 50 руб. Это с учётом того, что сдавали на изготовление.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Нет, но а кому сейчас вообще можно доверять?) Это риск, но всё же инвестиция как по не получше, чем к примеру в биткоин, когда вообще не знаешь, что будет завтра. А в случии чего можно оставить себе или подарить кому то(если конечно нету не каких накрутов) .
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим, если вкладываться в золото. Вернее не вкладываться, а пытаться сохранить деньги, то я бы не мудрил, а брал золото в банке, с банковским сертификатом. Не надо проверять и сомневаться и легко продать.