Стоит ли инвестировать в паблик вк ?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем pletuha, 29 май 2017.

  1. pletuha

    pletuha Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сейчас не для кого не секрет, что крупные паблики вконтакте зарабатывают довольно приличные деньги. Скорее всего прибыль зависит от тематики и умений администратора проворачивать дела. Выгодно ли сейчас создавать с нуля проект и инвестировать в него?
     
  2. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Раскрутить паблик с нуля сейчас очень сложно. Без вложений или минимальными вложениями практически не возможно, я думаю. Сейчас на практически каждую тему но несколько крупных пабликов, крупными я считаю от нескольких сотен тысяч и выше. Сейчас удивить, чем то новым практически нельзя, если вот есть у вас такое! Накручивать паблики просто ботами, толку практически нет, а целевых читателей найти тяжело. Сейчас все стали умные и живые читатели тоже стоят не мало денежков. рекламодателей, как таковых нормальных стало меньше, чем раньше и они стали умнее конечно тоже, ну и стоит это нормально. А обращаться по незнанию к первому попавшимуся, думаю лишняя трата денежков. Выводов делать никаких не буду, но видел многих знакомых, кто пытался раскручивать паблики свои минимальным вложением (ну вкладывая 5-10к), ну раскрутились конечно до нескольких тысяч подписчиков, да и практически забрасывали это дело, толком ничего не заработав.
    Другое дело, если паблик или паблики необходимы чисто для поддержки реального проекта, то как дополнительный инструмент для него они только пользу приносят, когда они в разных соц.сетях.
     
  3. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Если обратиться к профессионалам за помощью, то можно и попробовать, но стоит подготовить кругленькую сумму на пиаршиков и администраторов. А так помоему этот рынок уже перенасыщен, пабликов различных тематик целое море. Хотя если выбрать узкую специализацию и малую освещенность, то может быть и выстрелит
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я считаю что да можно инвестировать небольшую сумму чтобы накрутить подписчиков, но надо создавать группы интересные человеку например "наука и техника ,фильмы и т.д",потом при 150к подписчиков можно неплохо заработать на рекламе.
     
  5. Жека Жека

    Жека Жека Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я сам создатель паблки и счетаю что инвестировать в паблики можно при начальном пути паблика что бы набрать первых подписчиков. Так же нужно выбрать тематику которой очень мало ли она популярная
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    У вас как у создателя паблика рекламу часто заказывают? Да и тематика у вас какая если не секрет.
     
  7. Жанна

    Жанна Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне кажется интересное дело. Читала в статьях, что если паблик с довольно большой активностью, то на этом можно и неплохие деньги заработать. Таким образом у вас заказывают рекламу и вы дальше продвигаетесь.
     
  8. saitova

    saitova Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Сегодня "паблики" вконтакте, как выразился автор, или же по другому публичные страницы, различные группы вконтакте разнообразны и многогранны. И для никого не секрет, что социальные сети очень популярны. Но стоит задуматься, а сколько же мы уделяем времени на общение с друзьями, т.е. переписку с ними, а сколько же на пролистование ленты новостей. Если смотреть правде в глаза, то чаще 5-10,чем общение в социальных сетях. Здесь, как ни прискорбно не звучало можно сделать хорошие деньги, т.е. инвестировать в рекламу вконтакте. Я сама часто захожу в социальные сети, так же как и все пролистываю ленту новостей, и да, есть на данный момент тенденция - очень много рекламы. И да, соглашусь с автором вопроса, все зависит от тематики паблика и от умений администратора группы. Здесь, конечно, повезет по-крупному, только тем, кто готов инвестировать в молодежные юмористические паблики, в котором, выражаясь сленгом молодежи ориентированы на "мемы". Но только с тем уклоном, что будет реклама ультромодных товаров для молодежи. А выгодно ли сейчас создавать с нуля проект, выгодно, только при учете наклонов и ориентиров молодежи на данный момент времени.
     
  9. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Стоит, можно подзаработать на рекламе и в конце концов продать группу. Но будьте готовы к тому что вам придётся вложиться в раскрутку группы, так как популярных групп сейчас очень много.
     
  10. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    я думаю не стоит так как там сидит много людей которые любят разводить на ресурсы и деньги, к тому же Вк может в любое время рухнуть так как сейчас идет война!
     
  11. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Где идет война в ВК? :smuggrin:Gohawot_tank
     
  12. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Некоторые умудряются зарабатывать на социальных сетях. Про ВКонтакте не знаю, а вот мне поступало предложение в Одноклассниках продать свою группу "Рок 60-90-х". Предлагали 30 000 рублей, но я отказался, может и не правильно сделал, но почему то побоялся.
     
  13. kakha

    kakha Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тут всё зависит от тематики сообщества и качества материала. Если вам удастся открыть что-то новое в вк, то попробовать стоит, но успех не гарантирован. Большое количество пользователей вк вообще странные, они предпочитают сообщества с "аморальными картинками", нежели с качественным контентом, но я считаю что эти сообщества вообще надо позакрывать. Одним словом, всё зависит от администрации и тематики сообщества.
     
  14. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Это конечно выгодно,но всё таки одного желания мало. Сейчас огромное количество групп и конкуренция там просто бешеная. Если у вас есть что то необычное,оригинальное то попробовать всегда стоит. Приведу пример одной группы "палата √6" это была оригинальна идея в своё время по этому конкуренции фактически не было,группа взлетела почти сразу. Причем главное придумывать ничего не надо,люди сами отправляют посты. По-моему это была просто гениальная мысль.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, что паблик это тот же сайт, только внутри ВК. Я, взвесив все за и против, решил сайта, пока, не создавать. У меня уже есть бесплатный форум и для того, что бы публиковать нужную мне информацию он меня устраивает. Причина проста, у меня создалось впечатление, что сейчас легче заработать на канале на Ютубе, а не на сайте. Вот канал я начал создавать.