Стоит ли инвестировать в салоны красоты

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем dmitrob, 24 мар 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вроде существует, но популярности былой у него нет. К сожалению. Журнал был очень интересным, читал его будучи 12 летним школьником - кое что было понятно))). Хотя, в то время меня больше привлекали журналы "Костёр", "Пионер" и "Юный техник".
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Часто играли в шахматы, шашки, нарды. Нарды, кстати и недавно видел. На рынке торговцы (кавказцы по национальности играли). Без интереса, просто чтобы убить время и поговорить во время игры о том, о сём.
    Кстати, для шахматного клуба и денег особых не надо. Шахматы стоят недорого (если, конечно не из ценных материалов сделаны).
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Во всех крупных городах такие клубы должны быть, просто не все о них знают. Возможно сейчас общение вживую уходит на второй план, поэтому и не видно никого в скверах с шахматами, им на смену пришли мобильные телефоны и прочие девайсы.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И в некрупных. У нас, в посёлке Полотняный Завод открыли такой клуб. Бумажная мануфактура проспонсировала.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да шахматы разумеется великая игра, но тем не менее что то же привело её к упадку. Например ещё лет пятнадцать назад, практически кадый знал кто является чемпионом мира по шахматам. А сейчас? Может неплохой жизненный уровень в СССР позволял думать не только о хлебе насущном, но и о более высоких материях?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается, почти такая же история. Ну а купите, полюбуетесь, положите на лето, а зимой дела, дела, заботы и думы о бизнесе. И постоянно неотложные дела не с работой, так по дому. Я и супругу могу понять, если большую часть времени свободную ото сна проводишь вне дома.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет у нас по моему таких забав не было, если и играли на что то, то на деньги. Впрочем, как я уже писал, я держался от карт подальше и если что то и наблюдал, то только издалека. Не привлекало меня никогда подобное время провождение. А вот на физкультуре в школе, играл с физруком в шашки, пока остальные бегали и сдавали зачёты.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да может и сейчас играют, по сети только. Скорее всего это увлечение никуда не делось, просто ушло в интернет. В интернете то можно играть по разному, вроде как и по переписке, а можно и очно, Например в СКАЙПЕ. Небольшая разница, где сидеть в сквере или в СКАЙПЕ.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да "Наука и жизнь" журнал серьёзный были мне там было понятно, вернее интересно примерно половина материала. Меня больше интересовал журнал "Техника молодёжи", вот его прочитывал полностью. Недавно попался в руки современный экземпляр, сильно отличается, полиграфия намного лучше, а содержание...
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да для шахматного клуба и шахмат ы покупать не надо, каждый свои принесёт, габариты и вес небольшие. Только небольшой взнос в качестве арендной платы за помещение и ещё нужен руководитель, который бы одновременно и учил молодых, с определённой квалификацией.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да есть в интернете полно клубов, я сам там пробую играть, например, chess-samara можно по переписке играть прямо на сайте. Но вот на chessking.com там похоже только онлайн можно играть, от 5 мин до 6 ч, пока не разбирался время, на 1 ход или на всю партию.
     
  12. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Шахматные школы никуда не делись, есть такие , всю информацию можно в Шахматной федерации найти. Есть и Российская Ассоциация Заочных шахмат, при Союзе называлась просто Всероссийский шахматный клуб, но тут серьёзные соревнования проводятся.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Уровень жизни, конечно тоже влиял. Но не только это. Тогда много чего рассказывали про шахматы, показывали игры по ТВ. Сейчас, вроде такого не видел.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Раньше было больше свободного времени как - то. Сейчас с этим постоянные проблемы. Может это такая примета нашего времени? Кстати, а при СССР у поколения наших родителей как было со свободным временем?
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас физрук очень сильно увлекался баскетболом и старался всеми силами нам его привить. Некоторым нравилось, а некоторым - не очень. Всё - таки разные люди любят разные виды спорта. Кто - то любит баскетбол, кто - то футбол, кто - то - шахматы.