Стоит ли инвестировать в салоны красоты

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем dmitrob, 24 мар 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас все это не очень то и популярно. Мало кто из молодёжи занимается радиолюбительством, хотя возможности сейчас больше. На алиэкспрессе множество различных комплектов продается, да и россыпью детали там есть, можно и готовые платы покупать.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И помещений пустующих полно в стране.
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю что не плохая инвестиция открыть где-нибудь в спальном районе такой салон. Клиентов думаю должно хватать и далеко ездить не нужно будет. Главное чтобы не было конкурентов.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Частенько бываю в спальном микрорайоне нашего города. Полно таких салонов - покупают квартиры на первом этаже, делают вход с улицы и открывают салоны красоты или просто парикмахерские, да у кого на сколько фантазии хватает.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вот о чем и говорю. Это же наблюдаю и у себя на районе. При том в парикмахерские еще и очереди стоят, приходится даже заранее записываться на определенное время, позвонив мастеру).
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот что мне всегда было непонятно, откуда такая занятость этих салонов. Нет, я понимаю, что женская причёска это не мои волосики и требуют времени. Но всё равно откуда столько голов брать на все салоны города.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тут еще многое зависит от профессионализма парикмахера. Я к своему уже несколько лет хожу и менять не собираюсь в каком бы он районе не жил дальше. И знаю что именно из-за этого к ней очереди и стоят, при том не только с нашего района. Поэтому и записываться приходится постоянно. В режиме онлайн к ней не попасть, т.е. если вдруг захотела постричься и в этот же день пришла - на прием к ней не попадешь. Да и на районе тут очень много домов, а парикмахерских мало, так что спрос опережает предложение)).
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я так думаю, что наверняка есть и другие достаточно профессиональные мастера, но ваш вас устраивает и вы просто напросто не хотите рисковать. Так кстати рассуждает большинство. Но если ваш мастер почему то поведёт себя неадекватно, то наверняка начнёте интересоваться другими вариантами.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Конечно, так и есть. Но похоже человек понимает, что не стоит ругаться с клиентами, которых собирала годами и сформировала не маленькую их базу. Упадет доверие - не будет ни клиентов, ни заработка. А восстанавливать потом свою репутацию бывает ох как сложно.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если ваш мастер смог наработать клиентскую базу, что уже требует значительных усилий, значит отлично понимает что с клиентами необходимо ладить, поддерживать доверие и авторитет. Ибо это вопрос денежный.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    В деньги все и упирается. Это ее основной заработок. А тут важна стабильность и она будет когда клиенты будут довольны и постоянно будут обслуживаться у нее. Конкуренция тут тоже есть.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я лично по салонам красоты, как сами понимаете, не хожу, но имеются взрослые дочки. Поэтому, как обсуждают мастеров и салоны красоты потенциальные клиентки, отлично знаю. Да тут достаточно просто посмотреть количество этих салонов в каждом микрорайоне.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну если таких салонов в каком-то районе много, то это только говорит о прибыльности данного бизнеса и его привлекательности. Если есть много клиентов, будет и предложение. Не выгодно бы было, не открывались бы пачками).
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я промолчу о том, что говорят мужчины по этому поводу в своём кругу. Но реально по моим наблюдениям действительно построена целая индустрия делать женщин красивыми. Один маникюр чего стоит, но в этом надо разбираться и иметь хороший вкус и твёрдую руку. Я помню был просто ошарашен когда впервые увидел лак меняющий цвет в зависимости от температуры, это в автобусе было. Я бедняга уже и под другим углом пытался взглянуть.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    :roflmao::roflmao::roflmao: Сейчас на любой размер кошелька сделают все что душа пожелает). И ведь делают если есть клиентура. Мастера научатся чему хочешь лишь бы зарабатывать на этом не плохо.