Стоит ли инвестировать в салоны красоты

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем dmitrob, 24 мар 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так ведь это в любом деле нынче так происходит. Прогресс не стоит на месте, постоянно появляется что то новое, клиенты тоже смотрят интересуются, а женщины - вообще очень сильно интересуются новинками в деле наведения красоты. Но самое интересное, что частенько прибегают не к услугам салонов красоты, а обращаются к знакомым и подругам.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну это если есть таки подруги-профи, то можно и обратиться. А если нет, то приходится искать нормального мастера и обслуживаться у него за деньги.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как у вас, но у нас многие девушки умеющие делать маникюр, превратили это зачастую либо в основное занятие, либо в подработку. Кстати для маникюра, даже салоны красоты не нужны, у нас во многих торговых центрах предприниматели арендуют места, ставят прилавок, стулья, сажают девушек и те делают маникюр желающим дамам.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Можно и так поступать конечно. Но от меня торговые центры далековато и мне проще и быстрее обратиться к своему мастеру, который живет совсем не далеко, при том качество его работы проверено достаточно долгим временем.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну это понятно. Разумеется, раз вы нашли себе мастера, который вам подходит, нравится, то естественно вы идёте к нему. Вот только мне кажется, что у тех кто арендовал площади в супермаркетах, тоже есть уже своя клиентура либо активно нарабатывается. Интересный бизнес - нет ему конца, волосы то всё время растут, как и ногти. Да и женщины те ещё , всегда хотят чего то нового. Я как то ляпнул,зачем маникюр смываете, он ведь ещё ничего - так на меня так посмотрели!!!
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю так и есть. При том скорее всего там площадь арендуют люди уже с опытом и своей клиентурой, которую туда и подтягивают. Ведь по-хорошему, чтобы не прогореть с арендой, нужно изначально начинать там зарабатывать, а не несколько месяцев платить аренду с собственного кармана пока клиентов наработаешь и привлечешь.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да зачем далеко ходить, возьмём вас. Если ваш мастер вздумает поменять дисклокацию, уйти к другому работодателю, в другой салон или если сам на себя - в другое место, Что вы будете делать? Убеждён, уточните место, где будет находиться мастер или мастерица - не суть важно и будете ездить туда, если это будет возможно разумеется.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вы правы, так скорее всего и поступлю. Помню раньше ездила постоянно в другой конец города к своему бывшему парикмахеру, пусть и далековато было, но оно того стоило, перед этим попробовав стричься у других людей по-ближе. Она в разы лучше это делала по моему мнению, поэтому к ней постоянно и ездила. Но как-то ей пришлось сменить область жительства, поэтому нашла другого мастера, у которого также стригусь и по сей день.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Простите за любопытство, а как именно вы нашли то что вам понравилось? Методом проб у разных мастеров или по рекомендации знакомых, сработало сарафанное радио или пошли наугад. Я стоматолога примерно так выбирал. Это почти то же самое.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Сначала сама пробовала, потом знакомая посоветовала мастера, у которой сама долго стриглась. Попробовала - понравилось, при том как раз было с кем сравнить.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, и как после этого относиться к советам влаживаться по полной в рекламу. В обслуживании населения, как мне кажется, реклама на вторых, а то и третьих ролях, а на первом всё таки сарафанное радио. И самое главное, наработать клиентуру.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Согласна. Реклама рекламой, а реальное положение дел может быть совсем другим. Сколько по телевизору, к примеру, рекламы, но как опыт показывает, больше всего рекламируют то, что мягко говоря не очень, но продавать то нужно)). А хорошие и качественные вещи часто в рекламе не нуждаются. Для меня больший авторитет дают слова и отзывы хороших знакомых, чем реклама.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну это верно в первую очередь в том что касается сферы обслуживания. Но зачастую из рекламы, как это не смешно, мы узнаём много нового. Какие то технические или ещё какие то новинки, новые технологии, раз мы говорим о салонах красоты, то к примеру в маникюре.
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что это в первую очередь прерогатива мастера узнавать о каких-то новинках и воплощать их в жизнь, предлагая своим клиентам постоянно что-то новенькое. Вот это будет действительно мастер своего дела и всегда будет в почете, в т.ч. и в плане заработка.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну конечно женщинам это понравится, им всегда подавай что то новое, чтобы быть не такой как все, отличаться. Но тот же мастер откуда будет узнавать, как не из рекламы. Как то в оном из крупных супермаркетов была акция, компьютерный побор макияжа. Я права не всё там понял, тем более что близко подойти не мог - там всё женщины оккупировали. Как я понял камерой снимали лицо, и на экране демонстрировали варианты макияжа, разумеется косметикой той фирмы, что проплачивала эту акцию. Чем плохая реклама.