Стоит ли инвестировать в салоны красоты

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем dmitrob, 24 мар 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может конечно и сила привычки или традиции, но частенько дело бывает в качестве продукции, в отношении персонала к посетителям. Зачастую в таких заведениях прямо таки клубная атмосфера. Вспомним английских джентльменов с их клубами. Может это и смешно, но какая собственно разница, если смотреть в корень.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим не обязательно стриптиз, хотя в салонах красоты, как мне кажется женщины больше на себя смотрят. Но с другой стороны, а почему нет. Разумеется отдельные кабинеты. Почему собственно и нет. Существует же мужской стриптиз, хотя на что там смотреть, ума не приложу.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, разные миры, разные культуры, нам я думаю сложно их понять. хотя вполне допускаю, что Япония не состоит из одних маньяков и извращенцев. Есть ведь там и нормальные люди, не может их не быть. Мне больше непонятна их тронутость о работе.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, бывает что там компании собираются по несколько лет, или еще какие - то традиции там есть. А новому заведению только предстоит обрастать традициями, надо как - то привлекать покупателей. У нас, в Калуге, на ул. Театральной открылась бургерная, людей они привлекают тем, что около входа поставили восстановленный советский мотоцикл. Иногда директор катается на нём по окрестностям.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Как то сложно сочетать стриптиз и работу парикмахера. Можно, наверное, но сложно.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Долгое время это пропагандировалось у них повсеместно, плюс традиции верности самураев своим сёгунам. Они на основе этого и вырастили новые поколения. Хотя, у них очень высок уровень самоубийств в случае каких - то неудач (например, неудачно сданный выпускной экзамен).
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я по секондам как то особо сейчас не шастаю, но когда работал в ООО, покупал там джинсы для работы, помню практически за копейки, да и вообще одежду для работы на даче, в гараже. Оно конечно и своего тряпья хватало, но не всегда. На таких ведь работах частенько всё рвётся.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да этот список можно продолжать до бесконечности. Обычная история. Магазины продают и соответственно покупают. У новых владельцев естественно своё видение бизнеса. Естественно если прежние владельцы продают магазин, значит бизнес у них не пошёл, надо что то новое.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же. Я вот представляю, этакого мускулистого мачо, в шортиках и маечке. Естественно в обтяжку. И разумеется рассыпающегося в комплиментах. Кстати мои коллеги как то вспоминали, как я торговал мылом, в своё время, когда ездил за картошкой для предприятия.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь действительно. Есть там такое в фирмах. В почёте верность фирме, там вроде как и гимны поют в начале рабочего дня. Правда мне почему то кажется, что там нет задержек заработной платы, а если случается такая напасть, то она касается всех руководителей, в том числе и из высшего звена.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас очень много советских универмагов арендуют различные сети, вроде "магнита", "пятёрочки", "верного" и тому подобные.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Интересная бизнес - идея, кстати. Думаю, что подобный салон красоты будет пользоваться популярностью у женщин.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Насчёт этого не очень уверен, хотя возможно. У нас что - то подобное, с гимнами и обязательными корпоративами практикует сеть "Красное и Белое". Некоторым это напоминает тоталитарную секту.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что тогда говорить о маленьких магазинчиках, у которых и цена поменьше и более доступна для начинающих и некрупных предпринимателей, если относительно крупные по территории гастрономы и универмаги довольно легко меняют не только своих хозяев, но и вообще направления бизнеса.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мелкие меняются еще чаще. Стоит это недорого, делается быстро. Иногда появляются интересные и необычные заведения.