Стоит ли инвестировать в салоны красоты

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем dmitrob, 24 мар 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я бы не сказал. про стереотипы. Ребят с хорошей фигурой подобрать не так уж и трудно, достаточно много гимнастов, акробатов. Риск в другом. такой салон уже будет на грани публичного дома. Это конечно грубо, но так ведь тоже можно толковать такой массажный салон. Хотя если установить строгие правила...
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нахлынули воспоминания о картошке жаренной на костре или в той же топке. Какая же она была вкусная и как мы тогда быстро её чистили. Тут недавно с одним сверхумным белобилетчиком разговаривал, как же он катил бочку на армию, дескать потерянные годы. А я там и штукатурить научился, и двор бетоном залить и готовить в экстремальных условиях. И шить научился. Ладно, что то я отвлёкся от темы стилизованной харчевни. Стилизация ведь может быть разной.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У нас на предприятии сеть есть и мастера составляют и скидывают заявки на материалы. Потом идут в снабжение и начинают разбираться, что там к чему, что не так. Снабжение шумит, что что то неправильно. Мастера записывают на бумажку, потом переделывают и опять скидывают и так по нескольку раз. Потом всё это перепутывается и теряется, потом находится и всё это в сети с беганием друг к другу. Ещё, как вы писали сбор подписей и печатей, после чего беготня повторяется ибо что то пропустили. Это я вкратце.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А я не удивлюсь появлению такого законопроекта. Я не совсем знаком с национальностями населяющими сейчас Россию, в том смысле как в их обычаях обращаются к людям и к старшим по возрасту. По моему во многих национальностях отчеств нет. Это в обычаях только у славян по моему.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Забыл написать, что получается когда материалы приходят на склад. Мы тогда приходим и начинаем соображать, кому и что пришло. Ведь зачастую разные цеха заказывают одинаковые детали, те же подшипники например. При получении бумаг писать тоже немеряно кстати.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Правила могут и обходить по тихому... Ну, где - нибудь, как - нибудь...
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все это, наверное тоже зависит от человека. Кто - то приобрёл новые навыки, развился, какие - то новые знания получил, у кого - то появились новые друзья, а кто - то ничего, кроме плохого не увидел. Стилизация, конечно может быть разной. Можно много с чем экспериментировать. Как с едой, так и с напитками. Можно кое - что заимствовать и из других стран, переиначивать под себя.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас примерно также. Сейчас, правда начали использовать ватсапп. Часто бывает нужно сфотографировать и переслать начальнику, чтобы он посмотрел. Это бывает удобно, особенно когда обнаружен какой - нибудь дефект оборудования. Я, бывает таким путём и показания счётчиков абонентам пересылаю. И им удобно и мне, чем звонить, диктовать.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас часто приходит намного меньше, чем должно. Мастер заказал, к примеру 10 реле, написал заявку и обоснование, где подробно описал для чего ему нужно. Пришло, к примеру 5. И он начинает думать а куда их нужнее установить.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас с русским языком идет активная борьба. Слышали, наверное про "блогерок" и "авторок", которых выдумали феминистки?
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    В СССР у всех были отчества, а сейчас у всех на свой манер, но есть, наверное, беки или оглы, для славян это неприемлемо, много однофамильцев, которых можно только по отчеству различать, здесь ещё и матчество не помешало бы. У европейцев тоже на свой манер Карлсон - сын Карла.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В Исландии, вроде тоже есть отчества, там они даже фамилии заменяют.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если по тихому, и владелец вроде как и ни при чём, то почему бы и нет. Есть вещи о которых лучше не знать или по крайней мере делать вид, что не знаешь.Ну заработают ребята копеечку, главное чтобы не переходили определённые границы и не было лишней огласки.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По поводу стилизации. Слышал во Львове была кофейня, стилизованная под бункер ОУНовцев. Вроде как пользовалась популярностью. Хотя если разобраться, должны были бы загреметь под фанфары, статьей бы нашлось достаточно. Но судя по тому, что их никто не трогал, явно были под прикрытием власти.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет фотографировать показания счётчиков, слава богу не приходится, просто заполняем в таблицу на компьютере. Которую потом насколько я знаю распечатывают и относят в контору. Я к тому, что несмотря на внутризаводскую сеть бумаг и беготни больше чем хотелось бы.