Стоит ли сейчас инвестировать в свой YouTube канал?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дмитрий, 21 июн 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здраствуйте интересно ваше мнение выгодно ли сейчас создавать с нуля свой канал на ютубе и инвестировать в него (чтобы распиарить) так как сейчас снизили цены за просмотры да и рекламу.
     
  2. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Если у вас есть оригинальные идеи, которые могут принести реальные просмотры и привлечь зрителей, то конечно стоит попробовать раскрутить свой ютуб-канал.
     
  3. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Инвестировать в свой канал выгодно всегда. Но сразу же оговорюсь, сначала инвестируйте в свои знания и опыт в сфере ведения бизнеса на основе ютуб-канала. Начинайте с малого. Иначе, вбухаете кучу денег, а на выходе получите копеечный доход. В любом бизнесе нужно сначала изучит его изнутри, хотябы на начальном уровне. А так, это дорога в никуда. Вот представьте, вы решили строить дома на две семьи. У вас много знаний и опыта в этой сфере? А бизнес в инете от офлайна в этом смысле ничем не отличается.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Оргинальных идей конечно нет, сейчас вижу набирают популярности видосы о прохождении новых игр,могу конечно заказать пиар канала но все же не знаю даст ли это какой-то результат.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А можно уточнить, что понимается под выражением инвестировать в свой YouTube канал? Накрутка просмотров и комментариев, через биржи и буксы?
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Инвестирование в канал на Ютубе - это профессиональная техника, идея канала, т. е. он должен заинтересовать пользователей Интернета. Профессиональный оператор, видеоредактор. Поездки на съемку, своя студия. Вот - это инвестирование, а не какая-то накрутка просмотров.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да накрутка подписчиков лайков просмотров чтобы привлечь аудиторию если это возможно.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Тот же Д. Коновалов категорически не советует так делать. Он говорит: "Для начала снимайте хоть на телефон, и убедитесь, что люди ваши видео будут смотреть, а вот когда пойдут доходы, то тогда можете закупать дорогостоящую аппаратуру, нанимать операторов и т.д.".

    Понял. Ну, вариант не хуже любого другого, если есть свободные деньги.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Деньги не жалко вложить если будет результат, пока что создал канал в скором времени планирую сделать "конкурсы" для привлечение подписчиков, посмотрю если не будет ожидаемого результата тогда не буду зря тратить деньги и время так как сейчас очень трудно привлечы подписчиков слишков много "блогеров" на YouTube.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня здесь есть тема "Заработок на Ютубе", в разделе "Бизнес в интернете", я там описал свою ситуацию. Я только в начале пути, и денег в канал, пока, вкладывать не планирую. Я всего полгода занимаюсь фрилансом и поэтому, пока, и близко не могу себя представить "Заказчиком" на биржах и буксах. Но мне очень интересен Ваш опыт, и, думаю, не только мне. Полагаю все начинающие ютуберы будут следить за развитием Вашего канала. И, если Вам не сложно, то, пожалуйста, делитесь здесь опытом.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Хорошо обязательно отпишусь если будет что-то получатся.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я тут создал в "Юридическом отделе" тему "Коллаборация", почему бы Вам не взглянуть на неё? Может найдётся о чём поговорить? По-моему, сотрудничество каналов это интересно.
     
  13. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Прохождения игр популярны на уже раскрученных игровых каналах, а вам для начала нужно хотя бы подписчиков нормально набрать. Кто вас смотреть будет, если канал новый?
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Если у вас будут оригинальные, интересные видеоролики - то можно заработать, даже неплохо. Но видео должно быть именно интересным, чтобы люди смотрели, ждали новых видеороликов, обсуждали. То есть, ИМХО нужен творческий подход к этому делу.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да в том то и дело что почти никто даже не знаю поможет ли хорошый пиар блогеров которые снимают видосы по играм очень много, надо выбрать качественный контент если у вас есть предложения напишите.