Стоит ли учить других форексу?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем pavelL, 16 дек 2017.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Ну вы знаете, если человек действительно чего-то захочет то он добьется этого любой ценой. Все зависит от желания человека, кому действительно нужен постоянный источник пассивного дохода тот найдет ученика, а тот кому действительно нужен учитель, тот будет впитывать любую информацию как губка.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так в том то и дело, что учителями не все могут быть. Желание получить постоянный источник дохода, хотя не такой уж и постоянный, в нашем мире ничего постоянного нет, может и быть, а вот терпения и умения объяснить - не быть.
     
  3. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Вы меня просто,коллеги(по дискуссиям),поражаете.Уже и за реферальные программы вспомнили. Это для интернет -(при дамах не стану называть вещи своими именами)...-"хомячков","лохов" ,"мерчавтуливателей" и всех кто пытается заработать 3 рубля,"втюхивая" другим то,что просто ,мягко говоря ,никому ,на самом деле,не нужно и ничего не стоит. Мы говорили о тех,кто потенциально может дать мастер-класс по форексу.Так вот..-те люди ,которые реально зарабатывают сотни тысяч и миллионы,не станут этим заниматься.Не станут книжки печатать и в ютубе ролики снимать.А те кто это делают-это или лузеры, или трейдеры-неудачники,вынуждено ставшие "долгосрочными инвесторами" с "лакироваными" позициями на форекс.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть вы считаете, что все эти бизнес уроки и мастер классы, на самом деле ничего не стоят? Ибо те кто действительно соображает в этом деле, заняты делом и не станут отвлекаться, чтобы учить, неизвестно зачем и неизвестно кого своему ремеслу?
     
  5. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Конечно -ничего.Кроме ,как общего понимания условий и деятельности.И если бы люди не ленились -тоже самое могли бы изучить сами.А результат -и в том,и в другом случае зависит от человека,а не от "бизнес-гуру".Чтобы опять не сказали,что "задаюсь", но скажу -не первый год в инвест.бизнесе, и знаю успешных и обеспеченных(мягко говоря) людей не понаслышке,поэтому и берусь утверждать,что навряд ли кто-то из них будет заниматься ликбезом.
     
  6. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, может здесь и есть правда. А может есть люди которым нравится делится опытом, и они достаточно обеспечены как финансами так и временем чтобы снять обучающие видеоролики. Лично я тоже знаю человека который готов был обучить меня основам Ворд Пресс, он покупал книги и пересылал их мне из Белоруссии, сейчас я продолжаю с ним работать, пишу тексты, тренируюсь размещать статьи, подбираю ключи к статье и т.п. То есть не всегда успешные люди закрываются и работают в свою пользу, некоторые, единицы действительно собирают аудиторию и работают исключительно с ней на постоянной основе. Беру пример с себя.
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Анжел, освой 3Д графику - я тебе даже работки подкину) А так по поводу коммента выше - не знаю еще не одного человека который бы добровольно плодил бы себе конкурентов если есть возможность пересечения пересечения интересов. А сайтостроение и тд это такая вещь что ваши интересы могут пересечься в любой точке Земли)
     
  8. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Анжела -Всякое бывает,не спорю. То что Вы рассказали,то всего лишь подтверждает то,о чем говорил. Человек,с которым Вы общались,предоставил Вам некоторую информацию и литературу.Но изучали,пробывали,делали Вы сами. Да и вообще что это -"научить Форексу"?! Этому не научишь,как и бизнесу(реальному ,а не в СНГовских понятиях).Курсов ,школ,"учителей" много -результаты говорят сами за себя.И с этим не поспоришь. На фин.рынках зарабатывает из физ.лиц посчитавших себя трейдерами -единицы(не говорю про банковских и других трейдеров-это "служба").Так и в бизнесе-остаются -1-2 из 10 в лучшем случае.Тут не научишь,или -дано,или -нет.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    По большому счете кто пытается кого-то обучить, при этом взять с человека деньги, часто сам в торговле не преуспел, а на доверчивых новичках можно поживиться . Ведь зачем успешному трейдеру это нужно, если он молча в тряпочку хорошие деньги зарабатывает?
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да у него и времени то нет в достатке. Чтобы кого то учить , необходимо иметь в достатке свободного времени. Это время успешный трейдер может потратить гораздо более выгодно и заработать намного больше, чем обучая начинающих. Каждый делает так как выгоднее ему лично.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Согласна. Да и у успешного трейдера может быть далеко не один свой счет, может управлять и чужими, будучи управом. А тут действительно времени не мало придется затратить, чтобы еще и оставалось на обучение.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот и получается, что вопрос о том как научится успешно работать на форексе. остаётся открытым, хотя уже есть определённая ясность. Идти учиться на каких то платных курсах нет никакого смысла - мы это уже выяснили сообща.Какие варианты есть ещё. Мой самый простой - учиться путём проб и ошибок.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    По большому счету так и получается. Настоящего прибыльного практикующего трейдера очень сложно найти, а вот обманщиков полно, которые за деньги вас якобы научат прибыльно торговать.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только не хочется эти ошибки делать ведь слишком дорого могут обойтись эти ошибки. Слышал я, вернее читал о таких историях, когда из за работы на форексе не очень опытные и умные новички теряли все деньги, квартиры, рушились семьи. Не очень хорошая реклама форексу.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Что сказать. Лудоманов хватает везде. И форекс не исключение. Такой тип людей найдет и кроме форекса где свои деньги спустить.