Стоит ли учить программирование для торговли на бирже?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем pavelL, 13 сен 2017.

  1. pavelL

    pavelL Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Стоит ли учить программирование для торговли на бирже? Я имею ввиду язык mql4 для написание собственных торговых советников и разовых скриптов. Какой от этого профит и когда следует это учить?
     
  2. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Если есть такая склонность, то учить надо обязательно. Только сомневаюсь, что если Вам будет способствовать успех в программировании, Вы вернётесь на биржу. Зачем? Грамотный специалист в востребованной сфере и так заработает неплохие деньги, ничем при этом не рискуя - зачем ему биржа? Он лучше с торгующих на ней свой профит будет получать, а уж выиграют они или продуются в прах...
     
  3. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Если есть четкая цель разбираться в торговле, то вся информация которая связана с этим я думаю не помешает конечно, так что учите все и будете профессионалом в этом деле. Больше информации, всегда лучше.
     
  4. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну впринципе все6 по ситуации конечно вобщето необязательно но лишние знания еще никому не помешали чем большей информацией владееш тем лучше конечно но можно и без этого обойтись каждому свое как говорится
     
  5. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Учить,или научиться чему-либо новому-всегда полезно.Программированию-в том числе.Но никакой зависимости умения создавать программные продукты ,с успешной торговлей -нет. И не скажу даже ,что как вспомогательная функция -позитивна.