Стоит ли вкладывать деньги в привлечение рефералов?

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем banny.85, 16 авг 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Конкурсы конечно удерживают людей на проектах, НО если проект не приносит дохода без реферов мало кто будет вестись на конкурсы!
     
  2. bytaliga

    bytaliga Рабочий .

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    думаю не нужно вкладываться в это дело, так как надеешься на будущее делая это, а рефы только уходят. и никакой рубль за заработанные 100 их не заинтересует. да и вас тоже, так как в большинстве проектов они эту сотку будут неделю-две зарабатывать, а вы прибыли даже и не почувствуете.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Какие способы и методы привлечения рефералов вы предлагаете, поделитесь своим опытом, с помощью каких сервисов и ресурсов привлекали рефералов. Из 100 привлеченных рефералов сколько остались работать.
     
  4. Snake7711

    Snake7711 Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Через буксы можно легко набрать количество, но никак не качество. Люди же все время ищут кнопку "ХАЛЯВА" , но так не бывает. А хороший реферал, это человек который не только хочет заработать, но еще и прикладывает какие-то усилия к этому. В МЛМ - проектах сидят "чайки злобные", которые мягко стелят, да жестко спать, а они кто, люди приложившие усилия к тому, чтобы научиться так преподнести тебе все плюсы, что ты и минусов не замечаешь.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Всё зависит от желание рефера! Если он заинтересован в своих рефералах, то он будет делать конкурсы( много разных создать можно) быстрая оперативная помощь, за активность подымать рефбек!!! Говорить что набрать количество реферов легко я бы не стал, как ни крути люди смотрят что за букс и какие бонусы у рефа есть. А про рефов пустышек или мультов так называемых, тут не кто не застрахованый!
     
  6. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Если проект проверенный.Если будете вкладывать денег на привлечение рефералов в неизвестный проект то есть вероятность что проект станет скамом и вы не получите денег от рефералов, и потеряете денег которые тратили на раскрутку
     
  7. Teminka

    Teminka Специалист .

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Если у человека получается привлекать людей в проекты, то почему бы и нет. А если вообще не получается, как у меня например, то лучше не тратить время. Но попробовать, чтобы понять, возможно и стоит. Я попробовала, ничего не получается у меня с привлечением.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я уже полтора года занимаюсь фрилансом в интернете, за этот период несколько рефералов, таки, привлёк, и ни один из них не принёс мне ни одной ломанной копейки. Похоже, что рефералы это как горизонт, к которому, чем ближе, тем он дальше. Во всяком случае это направление я, пока, прорабатывать не планирую.
     
  9. genri1956

    genri1956 Специалист .

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Кто умеет рефералов привлекать, вряд ли будет делиться своими секретами, зачем лишние конкуренты.
     
  10. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Даже по самым примитивным динамическим ссылкам можно привлечь рефералов, причем процентов 25-30 будут работать.
     
  11. visitori

    visitori Олигарх .

    Сообщения:
    7.991
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    465
    Пол:
    Мужской
    Конечно если подойти к этому вопросу на полном серьёзе то что то дельное из этой затеи получится,но суть в том что привлечь то вероятно и получится но будет ли этот реф активным тут вопрос,короче не всегда расходы на привлечения оправдываются.В экономических играх отлично работает если вы имеете свой мониторинг.
     
  12. genri1956

    genri1956 Специалист .

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Не знаю у меня даже те кто приходит по заданиям, работают 2-3 реферала из 10
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, в наше время этот способ заработка почти не работает. Раньше когда это только появилось проще было привлечь.
     
  14. RuBitok

    RuBitok Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    когда вы помогаете рефералу по настоящему начать зарабатывать, то он никогда не уйдет - а будет и дальше с вами

    все должно исходить от личной заинтересованности и благодарности
     
  15. genri1956

    genri1956 Специалист .

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Любой рефер если хочет, чтобы команда работала, предлагает бонусы, проводит конкурсы.