Стоит ли вкладывать деньги в хедж фонды?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем StarFish, 13 сен 2017.

  1. StarFish

    StarFish Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    А знаете ли вы, что многие люди имеют депозиты в банках? Давайте представим некоторую картину. Допустим, у человека есть зарплата приблизительно 10 000 рублей в месяц. И имеется депозит на 20 000 рублей. Вообще в наши дни стало модным открывать депозиты. Поэтому многие не прочь это сделать. Возможно, кому-то кажется, что это хорошо и прибыльно. Но на самом деле заработать деньги на наших отечественных банках нельзя. Если человек не готов вложить большую сумму денег, а располагает маленькими суммами, то процент будет смешным. Так же в расчет необходимо брать и инфляцию. В этом случае человек либо полностью теряет деньги, либо вложенная сумма остается, но без процентов.

    К примеру, депозит пролежал в банке около года и вы смогли получить проценты. Пусть это будет 2000 рублей. За это время цены на товары смогли подорожать, причем на такой же процент. А если человек вкладывал деньги в депозит в национальной валюте, то он просто ушел в минус. Товары и продукты подорожали точно так же, как и доллар, а сумма в национальной валюте нисколько не изменилась. Настоящий замкнутый круг.

    На маленьких депозитах человек никогда не сможет разбогатеть, плюс ко всему стоит учитывать инфляцию. А, если у человека есть большая сумма денег, тогда смысл вкладывать в банки? Потому, что в наше время есть не менее интересные инструменты, с помощью которых можно заработать. Если у человека есть средства, которые он мог бы инвестировать в любой развивающийся бизнес, то он предпочел бы именно его, а не банк, где он бы мог иметь какие-то небольшие проценты. К примеру, если человек купит на эти деньги недвижимость, то он легко сможет сдавать ее в аренду. Причем впоследствии он станет получать прибыль в 2, а то и 3 раза больше, чем в банке. При этом недвижимость всегда будет цениться, а банки порой бывают и однодневками. Поэтому неизвестно, что будет с тем или иным банком через 5 лет.

    А в чем заключается замкнутый круг? Все просто, у кого-то есть деньги, которые он смог бы финансировать в хороший проект, а кого-то ничего нет.
    Можно ли получить прибыль с отечественных депозитов?

    Вы можете быть уверены, что отечественные депозиты – это ничто иное, как развод населения. Даже, если человек переведет свои рубли в доллары и после положит под 6% годовых, то это ровным счетом ничего не даст. Он просто наступит на одни и те же грабли. А все потому, что банки по валютным депозитам дают очень маленькие проценты. А, если в стране начнется кризис и банк «рухнет», то свои деньги вкладчик вряд ли сможет забрать.

    Инвестиции в хэдж-фонды

    Вклады в банки были рассмотрены. Переходим к другим вкладам. В наше время есть немало инвестиционных фондов. Кто-то инвестирует деньги в марки или недвижимость, все это со временем только подорожает. Если у человека не так много денег, тогда ему стоит обратить внимание на хэдж-фонды, другими словами частные инвестиционные фонды. Они являются прекрасным инвестиционным инструментом. С помощью них человек может сделать вклад абсолютно на любую сумму. Проценты здесь гораздо выше, чем в банках. Поэтому, здесь смогут заработать абсолютно все вкладчики.