Стоит ли вкладываться в биткоин?

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем ArtemHak, 21 янв 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Может уже пора купить крипты?
     
  2. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Может и стоит ...В статьях,кстати,и не отрицали отскоки вверх.Так что можно делать ставки.Только как говорил А.Челентано в фильме "Блеф" -"Ставьте на красное, -или на черное .Все равно будет зеро." Православных -с пасхой! Веселых Вам денечков!
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    может майнинг?
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Как провели выходные? Может и майнинг....-для энтузиастов.Недавно в компании,где держу торговый счет,открыли фьюч. на биткоин,так что доступ есть ,без "лишней головной боли".Фьюч.-биржевой, на Чикагской бирже торгуется -еще меньше "забот". Так что можно попробывать заработать.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Для майнинга "железо" должно быть не слабое и затраты по электроэнергии такие же не малые будут. Смотря кто и сколько готов на это потратить.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да на стареньком компьютере много не намайнишь и дело даже не в затратах на электроэнергию. Как говаривал мой коллега, если человек построил киловаттный передатчик, со счётчиком он договорится. Компьютер долго продержится?
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда краны и браузерный майнинг. И с тем и с другим могу подкинуть кое-какие мыслишки. А в майнинге не столько железо важно, сколько окупаемость розетки. Если она халявная, то можно считать, что наткнулся на тоненькую, но неиссякаемую золотую жилку :D
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не скажите. Я попробовал и испугался за сохранность ноутбука, он бедняга работал явно с перегрузом. Кстати ту программу я не удалил, там даже немного накрутило. А розетку при наличии определённых знаний и фантазии найти всегда можно.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Майнинг - дело напряжное. Кстати в той проге есть настройка интенсивности. Но если у проца всего одно ядро, то эта настройка не поможет. Майнинг хоть и халявные деньги дает, но не настолько, как хотелось бы всем нам.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я разумеется преувеличил, что ноутбук разрывался. Но процессор был загружен не менее 50% и кулер всё время работал на износ. Прикинул какой доход и решил отложить до лучших времён. Жаль, что не довёл до логического завершения, но по осени вернусь к этому делу.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Интересно сколько бы продержался ноутбук, т.е. сколько бы намайнил пока не полетел и окупился бы он по деньгам? :)
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    У меня Самсунг 2006 года выпуска. Долбит "утку" вот уже второй год. Полетело только... пыль из кулера, когда я его чистил и менял термопасту. При оптимально подобранном режиме работы ничего не летит. Вы же прекрасно понимаете, что 90% "полётов" у техники бывают из-за кривых рук или чрезмерной жадности пользователя.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да скорее всего, с ним ничего бы и не случилось. Майнил он только когда я работал на ноутбуке. В перерывах я ноутбук не выключал, а просто переводил в спящий режим. Я просто побоялся остаться без техники и решил перестраховаться. Обычно когда я работаю на ноутбуке, процессор загружен максимум на 50% и кулер не работает. А майнил он сравнительно медленно и сумма была маленькой.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я излишней жадностью, вернее глупостью не страдаю. Поэтому решил подготовиться, приобрету что то старенькое бу. которое не жалко будет угробить на этом магнинге, а после этого можно будет повторить попытку. Кстати по моему антивирусник заблокировал эту программу на ноутбуке.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    а какой антивирь стоит?