Стоит ли вкладываться в биткоин?

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем ArtemHak, 21 янв 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Какой то AVG? Я кстати его и не устанавливал. Скорее всего дочка поставила, это был её ноутбук. У неё теперь новый, а я как положено родителям донашиваю старый. Мне его вполне хватает, я ведь не геймер. меня больше работа интересует и новости мира.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Самым хорошим и дружелюбным к пользователю является Comodo Internet Security. За 10 лет он меня ни разу не подвел и не допустил заражений. Плюс он считается с мнением пользователя. Насчет майнеров тоже.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну вы пользуетесь платной версией, я так полагаю. А есть ли бесплатные версии такого антивирусника. А то мне это антивирусник уже надоел. Частенько даёт предупреждения, что данный сайт связан с мошенничеством и туда не заглянешь.
     
  4. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Вы это на полном серьезе или так прикалываетесь?Слышали о повышении сложности майнинга? 5 копеек в сутки вас удовлетворит?Сейчас, давеча не плохие "фермы",еле ,еле перекрывают оплату электричества.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И то и другое. Прежде всего повторю, то что говорил мой коллега по прошлой работе, мастер спорта по радиоспорту, по поводу договорняка со счётчиком. А на бытовом уровне, на стареньком ноутбуке, без напряга, примерно такая сумма и выходила. Но соответственно и траты на электричество были небольшие.
     
  6. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Не окупите электричество,если он вообще будет что то майнить. На счет коллеги. К врачу пришел мужик и говорит.Моему соседу 70 лет и он рассказывает ,что каждую ночь по три "палки" бросает.Врач спокойно ему отвечает,покажи язык. Тот показал. Врач говорит ,здоровый язык,то же можете болтать что хотите.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    CIS абсолютно бесплатен (есть и платные версии). В состав Comodo Internet Security входит антивирь, файрвол, песочница. Всё на русском и обновы регулярные. Интерфейс малость заморочен, но к настройкам не часто требуется обращаться. Если уж совсем паранойя по безопасности, то можно в комплекте браузер Комодо Драгон поставить с прогонкой трафика через их ДНС-сервера.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да какая там паранойя. Я уже писал, что не могу сейчас проводить много времени у компьютера. Работа, гараж, по выходным дача. Прихожу просматриваю ленту новостей и стараюсь немного поработать. Походу мне антивирус сейчас вообще не нужен, я практически не захожу на лишние сайты.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну как сказать. На тот момент у меня самого бойлер был включён с левой розетки. Гараж тоже самое. Сейчас правда с этим намного сложнее. Но тем не менее работа в этом направлении идёт. Но тем не менее в главном я с вами соглашусь, перед тем как начать майнить надо просчитать расходы. А как это сделать?
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    тоже верно. Для слабого ноута сгодится и без антивиря.
     
  11. visitori

    visitori Олигарх .

    Сообщения:
    7.991
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    465
    Пол:
    Мужской
    Стоит ли вкладываться в биткоин?Вкладываться можно во что угодно,главное это делать в подходящее для это время и не забывать "выкладываться" во время,а так конечно если есть свободная наличность можно часть пустить и в биткоин и жить в ожидании фантастического очередного взлёта,хотя думаю мало вероятно что с ним произойдёт что то феноменальное в лучшую сторону)
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сегодня ликвидирую этот антивирус и попробую с недельку другую поработать без защиты. Всё равно корме новостей и работы нигде не бываю, ну или для основной работы информацию просмотреть для самообразования. а потом попробую восстановить программу майнинга.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим во всё что угодно вкладываться не стоит. А вот по поводу биткоина вопрос довольно сложный, как то непонятно, куда в дальнейшем пойдёт курс и что вообще с ним будет. Хотя с другой стороны он вроде как в авторитете, вроде как признанная валюта.
     
  14. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Сергей,у людей сложилось ошибочное мнение,что майнинг это халявные деньги. 2 года тому,ну полтора это было ближе к действительности. Сейчас ситуация кардинально поменялась.Да, в то время было проще просто купить крипту и не париться.Не слишком много людей тогда решились купить крипту или вложить деньги в оборудование для майнинга. Я бы тоже мимо прошел,если бы не товарищ и если бы не было выхода на дешевое "железо".Немного заработал,совсем чуть ,чуть. И в основном на продаже железа.Сейчас вкладываться в майнинг (70% а может и больше ,что прогорите),даже если вы в этом разбираетесь. Покупать крипту думаю тоже не стоит. На ваши деньги есть есть куча профессионалов и просто жуликов,которые знают как вас обмануть.Да, и с криптой не все ясно...
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Кто не рискует, тот не жрет жареной картошки.