Страхование здоровья - оно вообще работает?

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем AnnaChe, 30 июл 2017.

  1. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    У кого-нибудь был позитивный опыт со страхованием здоровья? А то в банках эти страховые полисы вечно навязывают, я отказываюсь наотрез. Может, зря отказываюсь? Суммы ежемесячных платежей вроде бы небольшие, а получить компенсацию, если, скажем, ногу или руку сломаешь, было бы неплохо.
    Или страховые компании все же не платят компенсацию, придумывая разные предлоги?
     
  2. Sanny

    Sanny Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Ну, у нас позитивный опыт по той случайной дешевой страховке, которую в банке навязали. Муж ногу сломал, не очень сложный перелом, к счастью. Я где-то через неделю вспомнила о страховке, муж еще отговаривал, говорил, что только время зря потратим, все равно откажут. Но не отказали, выплатили чуть больше 100 баксов. Совсем небольшие деньги, конечно, ну так и страховка дешевая же.
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    У меня знакомый то же не так давно ногу сломал, так нога уже зажила, а страховку до сих пор не выплатили, еле говорит доказали, что не пьяный и не криминал был.
     
  4. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Понятно. Как повезет. Но подписаться на хотя бы одну страховку, наверное, попробую. Деньги небольшие, а сотня баксов в случае травмы будет совсем нелишней. Даже если придется ради нее с бумажками побегать.
     
  5. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Когда-то предприятие, на кот-м работал мой супруг, страховало жизнь и здоровье своих работников. Но. когда муж получил очень серьзную травму на производстве не по своей вине, то работодатель изо всех сил старался не оформлять этот случай, как страховой, чтобы не "полетели головы" виновных в травме работника. Неск-ко месяцев мы с ним "воевали", в рез-те получили какие-то крохи...
    Если страховаться - то самостоятельно. И очень внимательно читать Договор, а при возникновении спорных ситуаций не стесняться идти в суд.
     
  6. alenvartanov

    alenvartanov Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    ДА работает, но все-таки определенные выплаты приходиться делать, чтоб работали более мотивированно))
     
  7. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я не рекомендую страховать здоровья через интернет, по тому что мошенники только и ждут как бы заработать легкие деньги. Нужно страховаться в проверенной компании даже если это дороже чем в интернете, но зато вы спокойно спите.
     
  8. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    Мне тоже предлагали не так давно сделать такую страховку. Я отказалась, теперь думаю зря. В следующий раз буду все досконально у них расспрашивать, может застрахуюсь.