Страхование жизни

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем lizonka2205, 15 июн 2017.

  1. lizonka2205

    lizonka2205 Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Муж взял в ипотеку квартиру, его обязали подписать договор о страховании жизни, в случае несчастного случая компания обязуется полностью погасить сумму остатка ипотеки. Каждый год нужно пере заключать договор, и платить уже отталкиваясь по остатку долга. В общем наверное стандартная ситуация. Но у него настолько опасная работа, что меня интересует вопрос с убийством, в таком случае получается страховая ничего не заплатит? или как? мне приведется самой оплачивать долг? кто может мне толком объяснить этот момент ?
     
  2. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    я работал 5 лет страховании лучше чем страховая компания русь честно говоря не найти всегда платит
     
  3. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Если это произошло на работе, тоже считается несчастным случаем, например ка у шахтёров. Но если он сам уйдёт из жизни тогда на сколько я знаю ипотека остаётся на вас. А лучше поинтересуйтесь у работников страховой компании, с которой заключали договор.
     
  4. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    О, это очень не простой вопрос. Тут много "подводных камней", о которых, бьюсь об заклад, вам не сказали, да и не скажут, если вы не спросите. Даже не разбираясь особо в вашей ситуации, скажу сразу (ибо практический опыт и как клиента, и как менеджера страховой компании имею) - в случае смерти вашего мужа на рабочем месте, где он должен быть застрахован по отдельной программе, вам ничего не выплатят и никакой долг не погасят. Но чтобы что-то реально вам сказать, я должен видеть договор страхования.
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Если я правильно поняла, то выходит, что страховая компания вообще не должна брать на страховой учет лиц, держателей ипотеки, с основным местом работы, которое имеет повышенный риск к смерти. Отсюда, Настик-а попросту пытаются в банке с помощью страховой компании "кинуть на бабло" и завязать узел на шее на всю жизнь. Очень интересная ситуация получается. а куда же смотрит регулятор финансов в стране?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Совершенно верно, Файер, страховая компания при заключении договора на страхование отрабатывает специальную анкету, где застрахованное лицо обязано указать род деятельности, в том числе даже хобби, которые связаны с повышенным риском для жизни. Есть определенный перечень таких видов, при наличии которых, компания просто обязана отказать в заключении договора. Так что имеем по сути подозрение на финансовое мошенничество.
     
  7. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Если в договоре страхования конкретно прописано о страховании жизни в случае несчастного случае, то страховая компания будет следовать только условиям договора. Может лучше в следующий раз, при перезаключении договора, оговорить условия страхования ухода из жизни. Но скорее всего страховая компания не это не пойдет, учитывая опасную работу Вашего мужа.
     
  8. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    а в чем конкретно данная компания хорошая, только в том, что платит?