Суеверия в трейдинге. Вред или польза?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 24 янв 2020.

Метки:
  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Часто профессиональных трейдеров онлайн рынка Форекс причисляют к уникальным личностям за то, что они смогли разобраться с торговлей валютными парами и успешно торгуют в профит. Но все равно они остаются обычными людьми, которым ничего человеческое не чуждо. Работая на самого себя, не замечаешь, как подневольно начинаешь успех ассоциировать с различными приметами и суевериями.

    Скептики могут подытожить, что просто попадаются среди трейдеров суеверные личности. Но как тогда объяснить такой факт, что трейдеры о своих предубеждениях никому ничего не рассказывают, даже друг другу, но в определенный момент начинают верить в одинаковые приметы? Что это, общее психологическое заболевание или действительно в этом что-то есть? Раз это носит массовый характер, значит все эти форексные приметы трейдеры ощущают на подсознательном уровне.


    [​IMG]

    Основные суеверия трейдеров.

    Так как достаточно много людей начинает увлекаться трейдингом, то не помешает им с первых дней ознакомиться с перечнем ритуалов и примет клиентов Форекс. Кто знает, может, как раз эта информация да поможет в самый ответственный момент привлечь внимание такой капризной Фортуны.

    Начало нового дня.

    Профессиональный клиент рынка Форекс всегда настраивает себя, чтобы пробудиться от ночного сна в хорошем расположении духа и внимательно следит за всеми событиями этих первых часов дня. Когда никто не портит настроение, нет плохих известий, все предметы быстро отыскиваются, значит трейдинг сегодня принесет профит.

    Но если в утренние часы чувствуешь себя, как выжатый лимон, родные портят настроение, машина не заводится с первой попытки, а в дороге все время попадаешь на красный сигнал светофора, значит Фортуна сегодня не будет сопутствовать успеху. Поэтому к терминалу лучше вообще не подходить.

    Не распределять еще не полученную прибыль.

    Потери своих депозитов трейдеры могут круглыми сутками подсчитывать-пересчитывать. Но что касается прибыли, то строго-настрого не разрешается это делать. Иначе слив гарантирован.

    Три минусовые сделки – сворачивай удочки.

    Эта примета стара, как мир. Наверное, самая первая появилась в кругах трейдеров. Если клиент Форекс закрыл подряд три убыточные сделки, то лучше дальше не продолжать торговлю. Прибыльной она уже не будет. Лучше переключиться полностью на другую деятельность.

    Поддавшись жадности, спугнешь Фортуну.

    Фортуну намного легче спугнуть, нежели получить от нее благосклонность. Так если видно, что открытая сделка успешна, то не стоит поспешно тут же открывать новые ордера на большие суммы. Фортуна уйдет, прихватив за собой депозит. А у трейдера останется только разочарование и депрессивное состояние.

    Талисманы успеха.

    Со временем трейдеры обзаводятся не только одной из прибыльных тс. Каждый из них подбирает себе некий талисман или даже своеобразный ритуал, без проведения которого за торговлю приниматься не будет. Это может быть особенная одежда, талисман фен-шуй на рабочем столике, чтение молитвы, пение мантры, поглаживание любимого питомца, предсказание книги гаданий и пр. но, как говорится, чем бы трейдер не тешился, лишь бы профит получал.

    [​IMG]

    Молчание об успешной торговле – залог дружбы с везением.

    О своих сливах и неудачах трейдерам разрешается говорить целыми сутками. Но об успешной тс и суммах профита ни-ни. Иначе везение надолго оставил клиента Форекс, чтобы отучить его от излишней болтовни.

    Окружающий хаос – залог сосредоточенности.


    Попадаются и такие трейдеры, которые не запустят даже компьютер до тех пор, пока рядом не будут в своеобразном порядке расположены определенные предметы. Если хоть одного трейдер не будет видеть в своем поле зрения, то он не сможет полностью сосредоточиться на открывании ордеров и торговля будет плохой. Для окружающих это будет обычный беспорядок, но для клиента Форекс – залог сосредоточенности. Даже психологи одобряют подобное распределение вещей.

    Опытные трейдеры, в свою очередь, могут продолжать данный перечень до бесконечности. Так как каждому будет что добавить. Но самых ценных обрядов, примет, суеверий они не откроют никому и никогда. Такая уж плата за дружбу с Фортуной.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Не верю я в суеверия. Есть торговая стратегия и ее правила, которые дисциплинированно следует исполнять и будет счастье.
     
  3. Ludmyla2212

    Ludmyla2212 Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Я считаю что ето все не важно. Какие могут быть суеверия. Что бы работать нужно соблюдать правила которые вас ознакамливают с роботой. Вы либо соглашаетесь или нет. Заставить вас не могут. Вы сами решаете играть или нет. ну и конечно без денег никуда
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Если каждый раз заставляешь себя торговать по правилам, то таким делать на форексе нечего)). При том по правилам, определенным самим для себя. Тут похоже с дисциплиной тогда серьезные проблемы, а это очень плохо для трейдера.