Существуют ли организации, проверяющие стартапы?

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Tykhon, 17 июл 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Как известно, количество различных он-лайн проектов в наше время всё больше увеличивается, финансово-экономическая жизнь всё больше переходит в "цифру"... И, конечно, появляется всё больше мошеннических и авантюристических проектов. Особенно много таковых - в сфере стартапов. Отсюда вопрос: как можно проверить организацию (фирму, компанию), анонсирующую свой новый стартап? Существует ли сегодня интернет-сайт, на котором любой пользователь мог бы узнать информацию обо всех подобных организациях, обо всех их положительных и отрицательных особенностях?
     
  2. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь, что такой сайт существует, где возможно проверить о таких организациях. По крайне мере я такой не встречал. Видел сайты, которые раскрывают мошеннические схемы, где можно попытаться проверить проект перед тем как вложить в него свои деньги.
     
  3. broko

    broko Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Нет таких организаций которые бы проверяли подлинность стартапов, к сожалению мы узнаём что стартап был всего лишь мошенническими действиями определённых людей, только в конце, и вряд ли кого то можно привлечь к ответственности, так как всё происходит на добровольной основе.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Давайте рассуждать логически. Если такая организация существует, то она должна кем то финансироваться. Где будет гарантия, что эту организацию в виртуальном пространстве не создали те же мошенники, что и создали стартап для выманивания денег.
     
  5. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Достаточно емкий и информативный ответ. Мошенники в наше время не дремлют и вполне возможно, что ради лёгкой наживы они готовы пойти на подобного рода махинации и ухищрения. Государственной организации занимающейся подобными действиями лично я тоже не встречал.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если государственной организации нет, а общественной в виртуальном пространстве доверия тоже нет, следовательно нужны какие то критерии проверки. Какие?
     
  7. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Я пока что точно не встречал ну либо не припоминаю такие организации которые проверяют стартапы, а так то есть смысл мне кажется в этом так как некоторые просто так берут на стартап а сами понимают, что развивать возможно не будут.
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Кстати идея хорошая чтобы такие организации были но на сколько мне известно их нет и жаловаться если вдруг завтра вам скажут что все пропало просто некуда и это плохо я думаю нужен контроль над этим чтобы нам спокойнее было
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Блин, но тут же по сути абсолютно не предвзято не прикинуть. Банальный пример - я до последнего не верил, что народ будет покупать брелки гос.номер (типа пролюбил ключи пролюби и машину?), но внезапно сия ерунда огого как выстрелила
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Почему то вспомнилось, как поехали отдыхать. Тогда были посты для сбора платы за въезд в курортную зону, и на талончике необходимо было написать номер машины. А я его забыл, хоть доставай права и читай с них или выходи с машины и читай там. Так бы на брелок глянул.
     
  11. stars

    stars Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Такие организации очень бы не помешали в России, где стартапов сомнительных очень много развелось.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не только в России, любители впарить дичь были всегда и везде. Мне самому иногда такие лютые проекты предлагают, что не знаешь - плакать или смеяться) Чего только стоит предложение купить за процент от прибыли парню плоттер и снять помещение напротив централа - печатать плакаты для тех кто "откинулся".
    Парень 2 раза сидел за мошенничество)
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну не получается у него нормально разводить людей. За что ни возьмется, его сразу за задницу и в турму. :smuggrin:
     
  14. stars

    stars Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Страны СНГ все равно в лидерах по проектированию различных пирамид, пример достаточно много, приводить не хочу. Украина и Россия нуждается в регуляции всего этого, но коррупция к сожалению делает свое дело - нет управы на мошенников.