Таможня хочет обложить пошлиной все зарубежные интернет-покупки

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Traffik, 18 июн 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложный вопрос, что считать результатом? Если честно, когда я слышу, когда кто то говорит что ему пофиг на те деньги, главное дело сделать. Или ещё круче, как то спрашиваю во время избирательной компании у одного агитатора - газеты раздавал по квартирам - сколько платят? Ответ ошарашил - "Ты, что я за идею." Не Верю!
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Был я как то в предвыбором штабе СПС, знаю я таких идейных) Им реально говорят отвечать что бесплатно, ибо это все идет черным налом. С утра привозят пару чемоданов денег, вечером их уже нет) Левые тиражи, чернуха на конкурентов и тд.)
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так а я о чём. Они меня, что за идиота держат. На выборы собирают бешенные бабки, концентрируются колоссальные средства и усилия. Как говорится день год кормит или идёт битва за урожай.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    На тех выборах официально на наш регион было потрачено около трех лямов (это все - включая аренду, печать и тд) по факту каждый день привозили по ляму. Самое эпичное было когда СПС оф по докам провели аренду театра для встречи с избирателями а потом орали что власти их не пустили, поэтому будет встреча на улице. Все бы ничего, но я точно знал, что не было даже попытки договориться об аренде)
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот тут наверное самый смешной момент. Из центра выделяются охренительные деньги, в основном чёрным налом. А потом эти деньги старательно распиливаются на местах. Местные партагеноссе ведь отлично понимают, что другого такого момента не будет. На следующие выборы либо партии не будет, либо они в другом месте будут. А сейчас надо косить, пока особо и не считают.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну навальнятам сейчас тоже не мало из центра на организацию митингов прилетает) Периодически печатаются у меня, тоже много нтересных моментов. Например пишет кто-нибудь из Москвы спрашивает сколько будет стоить например 20 000 листовок при учете что они разные - по 500 штук каждого вида. Потом приходит человек из моего города и заказывает по 100 листовок каждого вида)
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот вот отличная иллюстрация к моим словам. Я правда с таким откровенным распилом не сталкивался лично и писал об этом только логически рассуждая, но как видите не ошибся. Кстати думаю, что правящая партия не очень в этом отличается, разве только масштабами.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Правящей партии как раз особо смысла в этом нет)Они как раз таки когда заказывают просят полный комплект документов, да и оплата в девяти случаях из десяти.
    А вот у того же Лешки цветет и пахнет, еще и пару раз предлагали подложный чек им напечатать)
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как интересно, значит в правящей партии на данный момент следят чтобы не воровали, а если уж воровали, то действовали более умно и не оставляли следов. По видимому своим там особо и не доверяют.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ты прикинь сколько жидкой вонючей субстанции поднимется если всплывет хотя бы один левый чек? Опять же - вот я сделал этот чек - заказали на 10 000, пробил 50 000 и разницу поделили... Но по любому кроме меня это будет знать еще как минимум два сотрудника, мне не резон допустим говорить - а вот им? А если я их за косяк какой уволю и они решат всю поднаготную вытащить?
    Реально не вижу смысла в таких махинациях, это было бы интересно совсем мелким конторам, но они как правило не имеют права печатать агитку.
    Есть конечно варианты обойти это - тупо у человека с хлебницой заказать и тд.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если уйти в сторону от медицины, то ведь действительно довольно таки сложный вопрос. Ведь сейчас довольно сильная вертикаль власти, если посмотреть со стороны, очень близко к культу личности. Почему то получается так, что все важнейшие вопросы решает именно Путин. Может поэтому он и есть цель номер один для сторонников Навального. Но при прощупывании ситуации с поднятием пенсионного возраста - он вроде как и не причём.