Типы майнинга

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Traffik, 4 июн 2018.

Метки:
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    - Майнинг на ASIC (application-specific integrated circuit, или «интегральная схема специального назначения»). Подобные устройства решают конкретную задачу. Поэтому у «асиков» есть и минусы: обычно они ограничиваются добычей единственной криптовалюты и не способны переключаться на другие. Самые известные производители ASIC-майнеров — Bitmain, Innosilicon, Bitfury, Pinidea, Ibelink.

    - Майнинг на GPU (graphics processing unit, или «графический процессор»). Майнеры на видеокартах разделились на два лагеря: «красные» (используют карты AMD) и «зеленые» (предпочитают NVIDIA). Этот тип майнинга отличается своей масштабируемостью. Сегодня на одну ферму можно поставить до 13 видеокарт. До 2010 года этому типу майнинга предшествовал CPU на центральном процессоре ПК.

    - Майнинг на HDD и SDD. Здесь подразумевается использование жесткого диска и предоставление облачного хранилища на нем. Этот тип не сильно распространен из-за низкой производительности. Одна из популярных монет, которую майнят таким способом, — Siacoin.

    Есть и менее традиционные способы майнинга. Например, облачный майнинг, или скрытый майнинг.
     
    • Нравится Нравится x 1