TON (Telegram Open Network)

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 1 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Кому на самом деле может понадобиться криптовалюта Gram?

    Развивающимся странам, жители которых не имели компьютеров и сразу перешли к смартфонам. Индия, Индонезия, Тайвань, Бразилия, ЮАР - эти страны объединяет хрупкая экономика, сильная инфляция и отсутствие доступа к качественным финансовым услугам.

    У денег три основные функции, которые не выполняют валюты этих стран - мера стоимости, средство оплаты и средство накопления. Выход один - найти другой инструмент, который будет выполнять эти незаменимые в 21 веке потребности.

    И запустить криптовалюту на базе мессенджера, которым уже пользуются 200 млн человек, вполне хорошее решение. Так что в первую очередь будем смотреть на внедрение Grams в экономику развивающихся стран.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Кто-то следит через Telegram за новостями, кто-то использует его для организации рабочих процессов, кто-то – для развлечения, для личного общения, для звонков. Каждый находит свое. А когда придет время запуска криптовалюты от Павла Дурова, то Telegram станет еще и средством платежей. Приложение будет содержать в себе множество функций. Как WeChat. Только без всякого государственного вмешательства.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Почему будут расплачиваться грамами, а не биткоинами?

    Криптовалюта - это сложно. Чтобы пользоваться биткоинами нужно иметь компьютер или телефон, доступ в интернет и определенные навыки, которыми не обладает большая часть населения Земли. Создать безопасный кошелек, купить крипту, сделать перевод и отследить транзакцию - не для всех звучит привычно и просто!

    А кто оплачивал ею покупки? Разве что ради интереса кофе за NEM покупали (он быстрый, в отличие от биткоина, подтверждение транзакции в блокчейне которого можно ждать часами). Крипта не используется для ежедневных расчетов, потому что это недостаточно быстро, удобно и интуитивно.

    Именно решение этой проблемы - одна из ключевых задач при создании платформы TON. Упрощение и user-friendly интерфейс - ключ к большему количеству лояльных пользователей. Дуров’s team такое умеет.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Говорим на одном языке

    Термины, которые уже используются и будут использоваться дальше:

    Мастерчейн - основной блокчейн TON. Содержит важнейшую информацию о валидаторах и последних блоках всех блокчейнов “второго уровня” - воркчейнов и шардчейнов.

    Шардчейны - мелкие блокчейны, которые содержат информацию о транзакциях, смарт-контрактах, балансах кошельков и т.д. Шардчейны представляют собой “под-блокчейны” в многоуровневой системе TON и состоят из блоков, как и обычные распределенные реестры. За счет дробления (шардинга) шардчейнов может быть бесконечное количество, а информация о них помещается в воркчейны.

    Грубо говоря, основной блокчейн содержит инфу не о транзакциях, как, например, блокчейн биткоина, а о блоках, сгенерированных в других блокчейнах - воркчейнах и шардчейнах.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Как часто будут создаваться блоки в TON

    Ожидается, что новые блоки в блокчейне TON будут генерироваться в каждом шардчейне (под-блокчейне) и мастерчейне (основном блокчейне) примерно каждые 5 секунд. Это приведет к снижению времени подтверждения транзакции до минимально возможного.

    Такое быстрое подтверждение транзакций позволит использовать Grams для моментальной оплаты (привет, Visa ).

    Новые блоки в каждом шардчейне будут сгенерированы приблизительно одновременно. А в каждом мастерчейне с задержкой в пару секунд, потому что основной блокчейн должен содержать данные обо всех последних блоках в под-блокчейне.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Пока Роскомнадзор блокирует, Роспатент регистрирует: Telegram разрешили зарегистрировать товарный знак в России

    Коллегия Роспатента одобрила заявку Telegram Messenger LLP на регистрацию товарного знака Telegram в России. Роспатент уже дважды отказывал, так как название мессенджера ассоциируется со словом «телеграмма».

    Опрос Института социологии РАН показал, что жители РФ ассоциируют слово “телеграм” с продуктом Дурова, а с “настоящими” телеграммами работает только “Почта России“. Да и не будет компания Telegram заниматься отправкой доисторических сообщений, Роспатент же в курсе, что технологии ушли далеко вперед? Разве что Роскомнадзору окончательно удастся заблокировать интернет

    Telegram нужен товарный знак только для защиты программного обеспечения. Как бонус, он поможет бороться с неправомерным использованием бренда. В других странах товарный знак уже давно зарегистрирован.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Для блокчейна TON будет применяться 256-битный алгоритм SHA256.

    SHA256 — это определенная формула для преобразования части цифровых данных в строку символов, называемых хэшем данных. SHA256 всегда имеет длину в 64 символа и считается одним из наиболее надежных алгоритмов защиты информации.

    SHA256 можно заменить другой хэш-функцией. Выбор хэш-функции является настраиваемым параметром протокола блокчейна TON, что позволяет вносить подобные изменения без разделения сети.

    t.me/Blockchain_TON
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    TON будет централизованной сетью с низкой инвестиционной привлекательностью

    Из-за изначального неравенства привилегированных (участвующих в ICO) и обычных инвесторов (которые будут покупать токен на бирже), Gram, как и многие переоценные альткоины, может выйти на биржи огромной красной свечой (с резким падением курса). И это совсем не помешает Gram стать стабильной криптовалютой.

    И это не плохая новость для потенциальных пользователей сети TON. Если токен будут покупать исключительно для оплаты услуг внутри мессенджера, ему и не нужна волатильность, которая сегодня присуща другим криптовалютам.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Генпрокуратура подтвердила превышение Роскомнадзором полномочий при блокировке Telegram.

    Из возражений Генпрокуратуры на иск ООО «Живая фотография» следует - блокируя миллионы IP, которые не были упомянуты в ее распоряжении, РКН действовал по собственной инициативе.