ТОП 5 стран, где запрещена криптовалюта

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем YouTube, 2 окт 2020.

  1. YouTube

    YouTube Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Криптовалюта – уникальный феномен, который признал уже добрый десяток развитых государств нашей планеты. Но вместе с тем есть и те страны, которые отнекиваются и не желают принимать новую данность.

    И здесь важно понимать разницу между странами, запретившими криптовалюту на законодательном уровне, и государствами, которые так и не смогли идентифицировать свое отношение к цифровой валюте. В качестве примера можно взять Российскую Федерацию, где нет выработанной нормативной базы по части криптовалюты. Да, нормативно-правовой акт уже разработан, но, когда вступит в силу – вопрос открытый.

    Однако в России любой цифровой аналог валюты не имеет права свободного хождения. На то есть статья 27 Федерального Закона “О Центральном Банке Российской Федерации”, в котором упоминается денежный суррогат в контексте любой валюты, отличной от рубля. Но чтобы не демонизировать Россию, стоит сказать, что точно такой же статус имеют и баксы.

    И чтобы на своей шкуре прочувствовать разницу, предлагаем посмотреть на ТОП-5 стран, в которых криптовалюта действительно запрещена. Распределение мест будет исходить из строгости закона. И если пятерку откроет страна, которая не предполагает серьезных санкций за нарушение законодательства, то на первых местах появятся страны, которые на полном серьезе могут отправить в тюрьму любого энтузиаста.

    С вами канал Exmo. Будет интересно!