Торговая стратегия ГЭП

Тема в разделе "Торговые стратегии и сигналы", создана пользователем volhv1976, 3 июл 2017.

1. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Давайте порасуждаем о гэпах. Гэпы в основном формируются как разрывы между вчерашним днем и сегоднешним, просто когда рынок закрывается, на мировых площадках происходят различные события политические, экономических и др. И рынок открывается с гэпом вверх или вниз в зависимости какие события этому предшествовали. По своему опыту я неплохо зарабатывал на новогодних гэпах когда все отдыхали и была положительная динамика на мировых площадках я зарабатывал по 15-20 процентов в день. У кого есть какая то практика по зарабатыванию на гэпах подилитесь.

2. Олег

Олег Рабочий .

Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Заметил что приблизительно отрабатывается более 80% гэпов, на некоторых валютных парах положительных реакций еще больше. Да, в принципе стратегия будет приносить прибыль, но... есть и свои проблемы - слишком редки бывают гэпы, стратегия не может быть основной, разве что как вспомогательная.

3. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Гэпы в основном актуальны на фондовом рынке поскольку на форексе гэпы небольшие т.к они торгуются круглые сутки а на фондовом это весьма актуально поскольку торговая сессия часто проходит при гэпе не двигаясь ни туда ни сюда.

4. Vlad

Vlad Специалист .

Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    На валютном рынке практически всегда ГЭПы в начале недели, так как в пятницу закрытие по одной цене, а в воскресенье вечером азиаты открывают уже со смещением. Пара BTC/USD своеобразно, среда, четверг - макс., пт.-пн. - минимум.

5. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Интересно такая стратегия если например кто то у Вас живет во Владивостоке то ему можно позвонить и спросить как торгуется азия Япония Тайвань, Китай и др азиатские площадки и если например знаешь как торгуется азия то примерно представляешь как будут открываться фондовый рынок России и делать сделки соответственно

6. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    я неплохо заработал на новогоднем гэпе так в 2010 году у меня были куплены акции газпрома мы две недели не торговались из за праздников а америка и азия были в плюсе я поднял 15% сразу после нового года

7. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Если бы можно выставлять ордера до начала торгов без проскальзываний цены, тогда гэпы можно было бы ловить ведь до начала торгов и уже понятно куда двинется индекс ММВБ, смотрим на закрывшуюся Америку и как идут торги в Азии, нефть и т.д, но к сожалению даже если можно поставить заявку до торгов, то она часто проскальзывает((((

8. Kiber

Kiber Специалист .

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Гэп это резкое увеличение волатильности, и не всегда гэп закрывается. Кстати даже в субботу и воскресенье валютой все равно торгуют, просто в котировках этого нет, и если курс сильно изменился то в понедельник мы видим гэп - который не обязательно закроется. Лучше всего ловить гэпы которые возникают на часовом графике или дневном (но не с пятницы на понедельник).

9. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Да гэп не всегда закрывается, но речь идет о фондовом рынке, а не о валютном, на форексе действтельно гэпа как такового иногда не бывает, а на фондовом рынке гэпы распространенное явление особенно после пятницы или праздников, причем гэпы, особенно после нового года могут достигать 15-30% в день

10. Kiber

Kiber Специалист .

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Ты прав, смотрел котировки самых популярных акций - действительно гэпы иногда бьют все рекорды. Но все равно прогнозировать закрытие гэпа неблагодарное занятие, занимался этим на первых порах, соотношение практически 50 на 50. Может закрыться а может и наоборот - сигнал к новому тренду.

11. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Согласен прогноз штука весьма непредсказуемая,поэтому большинство трейдеров предпочитают перед длинными выходными уйти в деньги, но если , например сделать стредл комбинация опционов вверх и вниз, то можно заработать весьма неплохо, так я поставил стредл на акции сбера в 2015 году и очень неплохо заработал.

12. Kiber

Kiber Специалист .

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Стредл на акциях это довольно сложная стратеги, не всегда опционы работают так хорошо... вам повезло ;) иначе бы вы похвастались сделкой за 2017 год?

13. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Ну да если нет движений сильных или слабых то стредл вообще не работает важно еще по какой цене купил опцион при нашей ликвидности, где разница между покупкой и продажей опциона составляет десятки процентов это весьма актуально

14. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Стредл это покупка опциона колл и пут со одинаковыми страйками и одинаковой датой экспирации используется, когда Вы не знаете в какую сторону пойдет рынок, но ожидаете резкое увеличение волатильности, вот тогда он работает

15. Kiber

Kiber Специалист .

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Думаю стредл не так часто дает заработать, есть еще вариант - почти то же самое только вместо покупки второго опциона - купить сам актив.
    На эту стратегию есть отличная книга Кевина Б. Конноли - "Торговля волатильностью".
    Почитайте ее, если не найдете в свободном доступе - напишите я скину ссылку.