Ты кто такой? Виталик Бутерин | Vitalik Buterin

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем YouTube, 27 мар 2020.

  1. YouTube

    YouTube Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    «Виталий Дмитриевич Бутерин — российско-канадский программист, основатель Bitcoin Magazine и проекта Эфириум, за идею которого выиграл премию World Technology Award, обойдя Марка Цукерберга... Ого»


    Каким образом 25-летний парень сумел покорить сердца мэтров IT-индустрии всего мира? Давайте разбираться!




    Родился в России, в городе Коломна, а в возрасте шести лет переехал с родителями в Канаду. И тут Виталика можно понять: невозможно сконцентрироваться на программировании под звон колоколов.

    Отец - Дмитрий, специалист по информатике, — с десятилетнего возраста поощрял рвение сына к компьютерным играм. Только вот поиграть в них маленький гений не успевал: отец постоянно предлагал сыну их разрабатывать: «В counter-strike любой дурак сможет, а ты попробуй сам». – говорил он.

    Вообще, в детстве Виталик Бутерин показывал удивительные навыки в математике, а также в программировании. Он обладал удивительной способностью вычисления трёхзначных чисел, вдвое быстрее, чем это мог сделать любой другой ребенок – да, такого на рынке не обсчитаешь!

    Он был аутистом, а, следовательно, был слабым в социальных взаимодействиях. Одна из причудливых историй с детства рассказывает о том, как однажды он съел полный лимон вместе с кожурой. Мы точно не знаем, связано ли это с особенностями его характера или кто-то в классе взял его «на слабо».

    С биткоином Бутерина познакомил его его же отец в возрасте 17 лет. Возможно, папа позвал его и сказал:

    «Сын, ты уже взрослый и должен знать…»

    «- Пап, у меня с этим всё в порядке!»

    «Да я не про это! БИТКОИНЫ, сынок! Бит – ко – и – ны»

    Вообще, это неудивительно, потому что Дмитрий Бутерин – отец гения - занимается IT-бизнесом с 1990-х годов. Как говорится, а кто тогда не занимался бизнесом…